Всем здравия, аут ХЛ 3.0 2007г пробег 230 до этого лился Шелл хочу перейти, какой из вариантов более оптимален для Юга

kamka

New member
Всем здравия, аут ХЛ 3.0 2007г пробег 230 до этого лился Шелл хочу перейти, какой из вариантов более оптимален для Юга ?

_6bHfYs7cfw.jpg
 


aver

New member
Для юга - 5-40 или даже 5-50, потому-что в жару масло становится жиже и 5-30 станет совсем водичкой. Ребята знакомые в Краснодаре в "боевые" Хонды льют 5-60. Это самое густое, что можно найти из синтетики
 

Кондрат

New member
5-30 митсу и не парь мозги. Ну еще Valvoline хорошее! А вообще марка не так важна, на допуски смотри!

Температура двигателя хоть на юге, хоть на севере 90 градусов +-, а все эти 0-5-10W 30-40-50 для запуска двигателя.
 
SAE 40 имеет смысл лить при среднесуточных температурах ( еще раз, СРЕДНЕсуточных ) +26 и выше.
Т.Е. в климате определяемом мной как "Валитьотсюданахренкбелыммедведям"
При такой температуре маловязкие масла стекают в поддон и при запуске начинаются не хорошие звуки...
Во всех остальных случаях рекомендую придерживаться завода :)
 

Kusto

New member
а я хочу Лукойл генезис 5-40 залить на 2.4 2008 года. Что скажешь? Интересно мнение. И потом каждые 6-7 тыс менять
 

arval

New member
я лил 5w30 лукойл jp в Архангельской области, менял через 250 моточасов, зимой. Больше не стоит начинает угорать. А так неплохое масло. В - 30 нормально заводилась
 

Seo-Seo

New member
можно и Лукойл. Вы смотрите на его дупуски, я не помню что именно там у генезиса.
 

Pscv

New member
я вот тоже к этому склонен оно держется лучше в моторе...чем а5 ...
 

art-xl

New member
потому что эта спецификация более "стойкая" и "долгоживущая" чем ИЛСАК. Чисто моё мнение.
 

serpenter

New member
Т.к. на Юге тепло, я бы с 5w-30 перешёл на 5w-40, а бренд - дело каждого, лично мне ещё не один человек не доказал того, что я делаю плохо моторам на своих авто, когда лью в них Лукоил Генесис и меняю его 1 раз в 5 т.км., которые проезжаю за 300-400 моточасов. ( Не более 2 месяцев эксплуатации).
 
В 6b31 с рождения лилось 5/40, тоже продолжаю его лить, пробег 296, юг. Порой на лето даже о 50 подумываю, поскольку масло водой становится в такой ад
 

Magnet

New member
интересно почему в Америке по мануалу идет 0-20,там же жара)
 

anokhine

New member
эконормы, как мы раньше без этой воды жили? и моторы ходили и ходили)
 

Сверху