Всех приветствую! Объясните уже мне бестолковому, где у меня цепь, а где ремень. И сколько что ходит. Спасибо! Аут 2013, 2.4

Всех приветствую!
Объясните уже мне бестолковому, где у меня цепь, а где ремень. И сколько что ходит. Спасибо!

Аут 2013, 2.4.

g6WBsdtVgUY.jpg
 


Medovy

New member
2,4 цепь спи спокойно 3 литра ГРМ они не спят ремни ищют оригинал с весами
 

serpenter

New member
у тебя этой машины скорее всего уже не будет, так что не просыпайся) А так цепь 300 спокойно выхаживает и меняют ее за компанию, когда в мотор лезут
 

AsD_LvS

New member
ты на ауте таксуешь что ли? Даже при таких пробегах 300 тыс ты только через пять лет накатаешь, а там другую купишь.
 

Макс945

New member
если цепь то после 200 т пробега можешь начинать не спать а если ремень то это к трехлитровщикам
 

kms

New member
Ну как, вопрос поставлен не 100% конкретно, но я так понял, потому что остальные ремни видны невооруженным взглядом под капотом, и да гидрача тут нет, тут с 2012 года электро усилитель идет) И еще оказывается что не все знают что в коробках авто до 15 года идет именно РЕМЕНЬ, он хоть состоит из стальных пластин, но технически это все таки ремень. А цепь в коробке идет на авто с 15 года)
 

org9

New member
Если мотор цепной, то там цепь, а если ременной, то ремень
 

pazitiva777

New member
Цепь грм, ремень навесное. Правильно написали - спи спокойно, цепь ходит больше чем двигатель )
 

vizual

New member
вот это правильно,просто говорится что в варике ремень,а на самом то деле он железный)
 

Сверху