Всех приветствую!Хочу купить аут3,но не определилась с двигателем,на данный момент интересует расход.Чтоб не разводить споры,напишите только:

ritm

New member
Ну я сомневаюсь что смогу проехать 850. Максимум 700. И это уже надо брать канистру в багажник...
Но это я к тому что утверждение - компьютер врёт, не совсем то и верно.
Если комп врёт, значит что то где то неисправно :)
 


mail77

New member
Я считал по чекам, в отпуск расход получился 7.4, а обратно 7.6. С боксом всегда +1 литр.
 

KhasArt

New member
Ну у меня 7.4 - 7.6 это сейчас, с макароновирусом и глобальным звездецом. Даже меньше 7 один раз было...
Без звездеца 8 - 8,5... Надо же обгонять, ехать в потоке легковух, обгонять фуры, а это не экономично
 
вот кто тут неисправен так это чудик Владислав. Замерял неоднократно, у меня сходится довольно точно показатели компьютера и расчёт по чекам. Уже молчу о бреднях про машину весом от 1.6 тонны, когда по характеристикам авто аут3 до 1500 весит.
 

nevtopkumbb

New member
Надо просто понимать как этот показометр работает...
В машине нет датчика фактического расхода, приборка считает всё с данных датчика расхода воздуха.
Что бы расчет был правильным, машина должна корректировать смесь по лямбде ( читай - полностью прогрета )
Должна работать в устоявшемся режиме. Читай - если др@чить педалью газа, то смесь будет богатая, а рассчет не верен.
Ну и важно что бы все системы были исправны, загаженный дроссель, не работающая лямбда, обманки вместо вторых лямбд, подсос воздуха, хреновые свечи... Всё это может стать причиной неправильных показаний
 

Evgeny_UIA

New member
И таки да, если ездить по городу перебежками по 5-10 км, врёт он безбожно, не успевает просчитать. Но и расход в таких режимах чудовищный, охота пересесть на солярис :)))
 

cmaster

New member
для коротких поездок взял сяокат. Дешевле Соляриса вышел. Правда только в тёплое время можно гонять.
 
у меня Шевроле Круз был 1.8 на механике жрал он по городу 11.5-13 литров. Ездил на юг на нём,комп показал 10.8 по трассе,правда притапливал по хорошей дороге.) Ехали я,жена и ребенок,два чемодана в багажнике и всё.
 

legna

New member
был опыт Круза 1.6 на автомате меньше 11.5 по городу комп не показывал
 

cixinwano

New member
вот-вот,а некоторые тут рассказывают что Аут 3.0 у них максимум 12 литров ест.
 

infocenter

New member
да уж знаем таких, а так в реальности у нас в городе с кем не разговариваю 3.0 меньше 15 не получается...
 
Москва аут 4 2.4,город в потоке от 10 и до 11,побыстрее 12-13.трасса до 120 8 литров, все замерено и измерено заправками до полного
 

Сверху