Всех с праздником!Планирую по весне заменить антифриз и жижу гура. Заменить на рекомендованное с завода. Вопрос такой, как отличить "оригинальную



YakoKN

New member
а еще такой вопрос, почему синий? В поиске выдает синий и красный (розовый), разница есть? Производство смотрю российское
 

SUGROB

New member
я ж написал цвет у любова антифриза это краситель. Японская органика почти вся зелёная. Есть зеленые дорогие других марок и красные и жёлтые и т.д.. Кулстрим производит розовый и синий. Я залил синий. Хочешь лей розовый. Разницы нет. Главное это состав. А состав именно тот что надо.
Российское производство. В оригинале чё думаешь японское будет )) Щас на конвееры именно кулстрим идёт. Он по допускам производит на многие иномарки. Так же разливает и в оригинальную тару которую диллер потом продаёт в тридорога. И не только у митсу. К примеру рено заливают кулстрим nrc и в оригинальной таре идет тоже он. Да и кстати производства любых масел и жидкостей может быть в Китае, Румынии, Польше и других странах. Тотачи разливают в Москве, хоть и марка зарегина в Японии. Рольф такая же Москва, а марка в Германии. И примеров куча. Я шелл заливаю в двигатель, а его делают из Российского базового сырья на заводе в Торжке и никого не смущает и льют в феррари, порше,мерсы и т.д.
Сами производители машин не производят тех жидкости и запчасти, закупают у других производителей.
 
Я бы лично раз в 5 менял или по пробегу раз в 60-100 000. На сайте производителя есть вся информация.
 

Сверху