Всех с рождеством!!!! Заморочился малость... хочу помыть мотор и моторный отсек.... кто что подскажет?! Кто мыл?! И стоит ли мыть... есть риск проблем

deiww

New member
Генератор замотать в пакет клеймы на акб закрыть и после мойки обязательно компрессором продуть, все будет ок!
 


delab

New member
Лучше мыть на мойках, кто занимается детейлингом. Я мою только по технологии Кох-Хеми, с мин. количеством воды, и с последующей консервацией подкапотного пространства. Все идеально отмывается, никакого керхера, все блестит. И меньше засирается потом.
 

Iskali.ru

New member
Мою. Клеймы снимаю. Генератор закрываю . но летом . и на трассу потом продуть. Можно некоторые фишки оьработать
 

ya.ne.ya

New member
Мою постоянно, на горячем двигателе. Сначала средством для очистки двигателя Grass, жду пару минут и керхером смываю, в районе предов просто сильно не усердствовать и все . Ничего никогда не закрывал ни на одной машине. Всегда все ок . Если есть компрессор то лучше продуть, если нет то нет. Мыть керхером, а не из под шланга и все в разумных пределах .
 

BDAllena

New member
Лентяи! Вон мой батя танкист приучил так: пузырек уайт-спирита, тряпочки, отвёртка...и пид"р@сить до блеска ... Благо в подкапотном место подлезть куда угодно у нас есть.
 
зачем так мучиться?) Если самому охота, тогда вон средств полно, пенных и простых, в баллончиках. И кисточкой, как детейлеры моют.
 

KupuJIJI

New member
Зачем мыть? Мне там пыль не мешает)))) 2 см слой уже, это ж шумоизоляция)))
 

pinkeye

New member
Постоянно мою!!Закрыл пакетиком мозги и блок предохранителей !! использую спец жидкость авиационную для очистки или пенные очистители
 

sportmen

New member
Я снимал акб, наносил пену из баллончика, смывал из бутылки. Потом сушил все на солнце. И под крышкой, где катушки, очень много воды выливал.
 

webdeco

New member
Зимой то мыть зачем. Проблем хотите. Я помыл один раз послушав одних умников. Потом всю зиму по стартеру монтажной брякал чтобы завестись и датчики переключал туда сюда. Правда на ВАЗ 2115 это было. Но какая разница. Я бы не рискнул. Сушить надо очень хорошо тогда коли приспичило и до лета никак.
 

webdeco

New member
Какая глупость мыть мотор....и самое интересное, сколько людей этим страдают. Если уж решили ну помойте, только хотя бы тепла дождитесь ;)
 

Бумер

New member
Мыл летом,тоже 2 литровый,только воздуховод закрыл и всё,сначало водой всё сбил а затем пеной весь движок залил,покурил ну и опять водой сбил и не чего)))машина бегает ещё.
 
На прошлой машине на мой вопрос о мойке двигателя официалы предупредили что слечу с гарантии в случае проблем с электрикой.
 

Сверху