Вступил в группу т.к. планирую замену авто. Стаж вождения 10 лет. 1-я машина Шевроле Лачетти, 2-я Киа Рио. Все куплены новыми с салона. Семья растёт,

zithromaxr

New member
Хз в чем проблема. В семье с 14 года брал с салона накатал 92 тысячи. Минимальная комплектация с движком 2.4. Критерий выбора первоочередной это безопасность, дети еще только в планах были. В итоге на нем 2х в роддом отвёз и забрал на аутлендере. Проблемы как у всех по мелочи. Крупных: ступичный, диски тормозные на перед 2 комлекта( попались кривые, обидно), много бензина. Масло в вариаторе на 50 менял сейчас еще раз поменяю. Езжу везде город, проселок, трассы. На 2.0 обгоны тяжко будет, 2.4 все таки поувереннее, а это тоже безопасность. Кстати больше безопасности за эти деньги вы вряд-ли найдете, стабильно высокие оценки по американским краштестам которые жёстче европейских и проводятся каждый год. Аут бьют с 12 года Каждый год, минус баллы только за свет и еще какие то мелочи. Евро тест сделали 1 раз в 12 году. Не смотрите комплектации с пепедними подушками, должно быть 7. Лучше без музыки, но со всеми электронными помощниками и подушками... музыку потом китайскую поставить можно
 


engim

New member
Парни проблема в России в налоги на роскош, машина у на считается роскошью, и уже не знают как на надурить и побольше денег урвать с нас, и дорожный налог в бензин включили и тат не отменили, машины пошлинами таможенным облагаются.
Это фигня был на кубе в том году там лада веста в самой бомж комплектации стоит 29.000 баксов, вот это так её и не купишь так просто там!!
 

TheITCrowd

New member
Володи об этом скажите, для наших политиков и жигули для народа, уже шик!!
 

BPays

New member
а дорожный налог, который включили в стоимость топлива и ещё так платим, бензин уже к 50р. Подошёл! Товарищи в Сирии был рассказывает что там 70 литров бензина 100р. На ниши деньги стоит! Дешевле чем вода!! А у нас нефте добывающая страна !!
 

AsD_LvS

New member
ещё несколько лет на зад бензин с резко с 26 рублей до 40 подорожал
 

Slezinka

New member
ну и,что подорожал,транспортный налог то причём? Разговоры ходили но тема не прошла.
 
Так тоже взял 7 месный 2.4 понял по мере эксплуатации, что надо было брать 3 литра 5 мест!!
3 ряд вообще не очем, даже дети (для них и брал туда с трудом залазиют, все испачкают и зацарапаю) короче не удобно!
А багажник уж очень маленьким становится.
По ходовым характеристикам огонь, по динамик веста 1.6 тоже кстати с вариатором жатко кажется мне пулей!
 

Crystall

New member
Аут 7 мест- похоже на мазЕхизьм проще делику взять, коли уж места нужны.Вариантов море.
 

AsD_LvS

New member
7 ми местный нет смысла брать. Во первых весь багажник теряешь, залазить неудобно. Смотри бусика какого нибудь
 

Jhohnv

New member
Могу сказать про семиместный, я бы минивен взяла, мне кажется в остальных, это не о чем, тут и пять мест, тесновато на задних. У самой был минивэн, вернее есть ещё, 7 мест, но там третий ряд, спокойно взрослый человек мог сидеть. Плюс багажник. Аут мне очень нравится, но мой хундай, был намного просторнее.
 

bbk84

New member
Мой личный совет, при покупке аута, бери двигатель 2,4 (полный привод), и будешь доволен как слон )
 

baramist

New member
У меня с 2010го по 2018ый была Зафира семиместная, так за все года я третий ряд использовал раза четыре.
 

most

New member
Отличное авто.
У нас 2.0, 5ти местное. Покупали также, как семейное авто.
 

Сверху