Выбираю себе автомобиль между моделями: CR-V, Mitsubishi outlender и Nissan X-trail от 2007-го года. Какие сильные и слабые стороны у Outlendera???

job88

New member
Добрый день.
Выбираю себе автомобиль между моделями: CR-V, Mitsubishi outlender и Nissan X-trail от 2007-го года.
Какие сильные и слабые стороны у Outlendera???
Надёжные ли автоматы/вариаторы???
Комфортные ли в поездке???
Нужно Ваше мнение, как владельцев.

Взаранее спасибо
 


job88

New member
Автоматы ставились только на 3 литра. 2,4 и 2 литра — вариатор. Надежен, если ухаживать (не дергать, не буксовать, прогревать). В принципе, все эти машины одинаковы (у всех вариаторы).

Масло меняй в вариаторе каждые 40-50 тысяч, зимой прогревай (я грею по принципу сколько минус, столько и прогреваю (типа если -15, то минут 13-15 и грею машину), ну автозапуск спасает).

Буксовать на варике не рекомендуется. Не, от одного раза ничего не будет, но всё равно. Тут вся суть не столько в пробуксовке, сколько в сцеплении колёс, ибо ты на льду буксуешь, резко выехал на асфальт и вариатор получил удар, а следовательно — задиры на конусах.

В плане комфорта мне кажется мягче всего Хонда (хотя мне и на Ауте комфортно, катался на всех этих трёх машинах и особо разницы не заметил), Аутлендер управляется лучше. Салон в Аутлендере сделан качественнее Х-Трейла (за Хонду не скажу, не знаю).

Сам выбирал между XL и X-Trail, в итоге взял Аутлендер и не пожалел.
 

seasidewm

New member
а мне говорили что варик,как и автомат прогревается малым промежутком времени и переключением передач,фуфло?
 
После шнивы Аутлендер2.4 механика очень комфортный,быстрый,дерзкий как пуля резкий))))но по грязи я думаю Аутлендер уступит шниве
 

SearchManiac

New member
Сложно от 2007 года что-то рекомендовать... Разные они все.. Единственное - Хонда будет сложнее и дороже в обслуге...
 
Лучше девочка без писи, чем машина митсубиси. Ниссан — хорошая машина, только гниет и сыпется.
А про хонду, там кароч только про владельцев шутят, причем не в рифму
 
Сколько на 3.0 рылся в ту зиму, ни разу не грелся. Летом по жаре 1000 км ехал без проблем скорость 160-180-200. Потом посмотрел к осени радиатор акпп, а он еще и засран был. Так что акпп на 3.0 надежный.
 

Docent

New member
Бери cr-v. Не нужно тебе это ведро с ромбиками))) шумное, валкое да ещё и на жалком вариаторе.
 

O1eg

New member
да бери, похер, что она на 150-200 тысяч в среднем дороже, а ничего особенного ты за эту переплату не получишь, даже потеряешь - 0.4 литра мотора, клиренс и более эффективный привод муфты
 

Stepan_3000

New member
эта сраная коробка не передаёт крутящий момент движка. Толку от него????
 

Alex_vs_78

New member
и езди как пенсионер, не буксануть. В грязи или в снегу застрял и вызывай трактор. Езди и бзди накроется этот вариатор Али нет.
 

Jack1979

New member
ездил. И на сраном кашкае 2 включительно, где стоит это убожество. Я беру Авто чтобы катать в удовольствие а не ограничивать себя.
 

Сверху