хл 2,4,гул в передней части при повороте влева, уходит,а при повороте направа остаётся при скорости больше 40км/ч

Nadejda

New member
Привет всем!хл 2,4,гул в передней части при повороте влева, уходит,а при повороте направа остаётся при скорости больше 40км/ч.
 


Я тоже склоняюсь что ступичный,даже заказал его уже,а вот только какой теперь не могу определить,по таким симптомам,в интернете что то тоже нет единого мнения какой менять!
 

SirGo

New member
меняй сразу два, смысл думать, сколько второй ещё будет ехать, 999999999 тыщ или сто км > такое обычно в паре меняют на сколько я знаю, (я не автомех, по советом не одного человека) но... сколько людей, столько и мнений, но если первый пожелал долго жить, второй думаю не далеко уйдёт
 

engim

New member
поддомкрать колесо, и крути прислушиваясь, наличие люфтов также симптом неисправности
 
никто их в паре не меняет, какой в этом смысл? Это же не тормозные диски. Я передний левый два раза менял, правый - ни разу. Зачем переплачивать и делать двойную работу?
 

Iskali.ru

New member
ну они ж работают не в паре, один в отпуске, второй работает, ну и выходных у левого больше....
пысы : сарказм ясен? пробег одинаков, это у вас там исключение из правил, а я по опыту говорю >
 
ну вы то можете все четыре за компанию менять и еще полмашины до кучи, только людям такой бред советовать не надо. Загудит второй - поменяет, нафига ему сейчас его трогать? Он мож еще сотку проедет
 

Firstborn

New member
поменяю и четыре, а вы ждите пока загудит, я ж не против, только при чем тут четыре, если парно работают.... мозгов много, понять же можно >
 

kundalini

New member
ну так пробег то у всех четырех одинаковый и выходных у них нет, значит все менять надо по вашей логике.
 
нагрузка разная, ало знаток от бога, смотрю....... > пробег и у машины одинаковый, тебе надо водителя менять, раз ты не понимаешь о чем речь ...
 
вот мы плавно и подходим к истине, раз нагрузка разная и не зависит от пробега, значит и степень износа каждого подшипника тоже разная и если загудел один - не факт что скоро загудит второй. Вас так в сервисе разводят или вы сами в это верите?
 
если передний гудит, то значит жирный водитель и без пассажира едет, ещё 8888888838485848 тыс км проедет > я не призывал менять, я написал мнение, читай внимательно то, что я написал.
 

maks105fm

New member
Ступичный. Не пытайтесь определить сторону направлением поворота. Либо лучше прислушивайтесь в движении. Либо вывешивайте и крутите колеса.
 
Именно левый, так как при повороте влево он разгружается, а при правом идёт нагрузка. Что тут гадать? А то ща насоветуют и раздатку с приводами поменяешь.
 

BaRaBashkalol

New member
не именно, может быть как раз наоборот. Зависит от того на какой из двух дорожек подшипника больше износ. В одном повороте одна нагружается, вторая разгружается. В другом повороте, на этом же подшипнике, будет наоборот.
 
не первый раз такое, и сам с этим столкнулся. Ошибок не было. А так согласен в сервис и крутить на подъемнике
 

Сверху