хл 2,4,гул в передней части при повороте влева, уходит,а при повороте направа остаётся при скорости больше 40км/ч

Не гадай. Вывешивай колёса. одну руку клади на витки пружины, а второй рукой крути колесо. Разбитый ступичный даст заметную вибрацию. Потом сравни с другим колесом. Если дело только в одном подшипнике, то второй не меняй.
 


Может треснул Нижний рычаг, у меня он просто сгнил однажды и вывалилось переднее колесо со всем содержимым, благо скорость была маленькая
 

elp

New member
По статистике более часто меняется правый правый ступичный. И симптомы именно умерающего правого ступичного. Нагружен по прямой и в право повороте. Разгружен в левом, почему и снижается шум. Если попросить кого- нибудь сесть за руль, а самому прокатиться справа, то даже по слуховым ощущениям можно понять, какой гудит.
 
ага, только наоборот - в левом повороте (руль влево) загружен правый подшипник, в правом повороте (руль вправо) загружен левый подшипник. Какой под нагрузкой больше гудит, тот и менять
 

Pervak

New member
ну хз. У меня левый сломался и стойка потекла. Наверное, удар был.
 

frog_D

New member
бывает я тож иногда туплю, особенно по утрам в понедельник..
 

cmaster

New member
от тож. Проснулся - и сразу за телефон. Нет чтоб немного мозги встряхнуть вот и оплошал
 

Сверху