XL 2.4 сегодня столкнулся с такой проблемой с утра начал выезжать и одно колесо заехала немного в снег со льдом, так вот оно начало шлифовать (одно

ritm

New member
Доброго времени, XL 2.4 сегодня столкнулся с такой проблемой с утра начал выезжать и одно колесо заехала немного в снег со льдом, так вот оно начало шлифовать (одно колесо), второе на месте стоит задние не подключаются ни на 4 ни на 4lock, при этом на борт комп. показывает оскольскую дорогу и соответственно srs притормаживает колесо. ЭТО нормальная работа полного привода? когда он должен подключаться, когда 2 передних колеса буксуют или все же одно и у меня проблема какая то?
 


что??? у Вас там что межколесная блокировка еще появилась???? на аутах буксует при полном приводе 1 переднее и 1 заднее, у нас всего межосевая блокировка.
 
у нас нет блокировки как на внедорожниках, а 4 и 4lock это процентное соотношение передачи силы на задние колеса 4 помоему 30% 4lock вроде 60%, но даже на 4lock задние подключаются только после пробуксовки передних колес, просто у меня вопрос подключается при пробуксовки двух или одного колеса
 

SLana

New member
да это понятно, я про задние пишу будут они подключатся ли при пробуксовки только одного переднего колеса
 

frog_D

New member
может электромуфта накрылась (которая задний привод вкл)
 

zteel

New member
точная информация?) попробую конечно сегодня заехать в сугроб чтоб 2 передних начали пробуксовывать посмотрю на здании, но а так печалька конечно
 

Kungu

New member
у меня xl там нет эко 2wd только, просто думаю может если одно колесо только буксует то он зад не подключает, думает что занос или еще что то
 
при любой пробуксовке на режимах авто (про ЭКО точно не знаю), зад должен подключиться автоматически при пробуксовке 1 из колес передней оси. В режиме лок - он сразу подключен.
 

Сверху