XL 2008, 3.0. Эксперимент: «отдал» управление скоростью электронике - круиз. Путь 100км, условия: две полосы в одном направлении (т.е. отсутствуют

iltmpz

New member
XL 2008, 3.0. Эксперимент: «отдал» управление скоростью электронике - круиз. Путь 100км, условия: две полосы в одном направлении (т.е. отсутствуют обгоны), скорость 106-108 км/ч практически постоянно, гористая местность - Уральский хребет, из потребителей туманки (в качестве ДХО), габариты, да магнитола (без кондея), только водитель. Счётчик обнулил при выезде на трассу. Результат по расходу (только показания компа, физически не замерял) 1-е фото «туда», 2-е «обратно». Расход разный так как путь один, но дороги (и условия) разные. Если честно не понимаю как люди хвалятся расходом меньше 10, либо врут, либо скорость ниже некуда (для меня этот эксперимент - пенсионная езда). Не судите строго, просто был спортивный интерес

CGHbQOIYCYg.jpg
 


Azaron

New member
У меня 9. При чем не сферический в вакууме, а со всеми прогревами начиная с сентября :)
 

SearchManiac

New member
ну дак на фото и показан чистый трассовый пробег в л/100км, а не «сферический в вакууме» с прогревами. Да, и у Вас 2.4 вроде?
 

Vachovcky

New member
тем более :) ИМХО расход в движении авто - потребление топлива автомобилем, расход с прогревами - это сколько топлива мы тратим для движения на авто. Меня всегда интересует именно расход авто, так как для прогрева автомобиля слишком разные условия в нашей гигантской стране
 

nick747

New member
Потребление тоже у всех разное. Ставили эксперимент. Одна машина, одна дорога, езда за фурой, максимум 95. Разные водители. Разница в расходе литр :)
 

Medovy

New member
у них тоже комплексы есть. По отзывам Shuma много где на первом месте
 

clix

New member
сам видел, как машинка перестала дымить. Правда сначала как паровоз дымила, хозяин даже испугался. Но через 20 минут всё пришло в норму. Правда не знаю, надолго ли
 

harleq

New member
Аут 3.0 18 год, делал такой же эксперимент только 800 км, туда-обратно по 400, скорость 108 на круизе не трагая педаль газа, на зимней резине. Фото прилагаю.
 

Risha

New member
Дак вот и ответ - гористая местность. Есть же разница, катить по прямой дороге или по неровной
 

AsD_LvS

New member
8.7 должен быть расход на 4wd.А если переключить на 2wd то и 8.3 удавалось сделать.После прошивки на Ледокол расход увеличился на пол литра.
 

50 Rich

New member
Трасса Казань-Оренбург. Аут 2019 года, 2.0, 4 wd, с кондеем, полным багажником и 4 человека в салоне. Скорость 105 -108, на круизе.
 

Zerpo

New member
У меня без круиза со скоростью от 110 до 160 по трассе с кондеем, с багажником на крыше и всей семьей в машине 11 литров на сотку.
Замерял от заправки до заправки.
Бортовик показал так же.
На 900 км пробега 100 литров топлива.
 
в прошлом году я был без прав, за рулём в отпуске была жена, ехали 1500, со скоростью 95-105, ушло в одну сторону 115, там оказалось что порван воздуховод от фильтра, на обратной дороге я его замотал изолентой, расход на те же 1500 км 95 литров, в салоне было 2 взрослых и ребёнок и полный багажник вещей...
 

Сверху