XL 2008, 3.0. Эксперимент: «отдал» управление скоростью электронике - круиз. Путь 100км, условия: две полосы в одном направлении (т.е. отсутствуют

Сам в шоке, но если на трёхе не наваливать, ускорятся плавно и не поднимать обороты выше 2тыс, то расход реально как у седана. Сам много раз эксперементировал, когда ездил по регионам России. Машина груженная, 2 человека и ребёнок, кондер, птф, ближний, обгоны...
 


smiler

New member
не зависимо как стоит переключатель 2вд/4вд, на трассе при нормальных условиях все едут только на 2вд
 

shkafa

New member
Ездил в отпуск, 4600 км в одну сторону, были как перевалы так и ровные как стол равнины, средний по заправкам получился 8,7. 2,4 двое взрослых, двое детей, багажник вещей.
 

Vmart

New member
какое масло льеш? Вкладыши менял нет? У меня просто пробег тож 200
 

michas

New member
масло мотюль 8100, вкладыши не менял к двигателю нет притензий, не смотря на сопли с клап крышки потеря на 7000 от максимума до середины щупа, как читал в постах тут если уже больше литра будет то вроде тогда надо уже смотреть вкладыши
 

engim

New member
понял ну у меня от максимума на щупе упало на миллиметра 3, прошёл 2000 где-то, недавно купил первую замену масла только катаю, каты удалил и вот незнаю то-ли до он хавал толь посли удаления. При запуске тоже вроде тихо чуть чуть слышны со стороны грм (даже незнаю как сказать) шорох не шорох но похоже на гидрики чуть проработает видать прокачаются и тихо, масло 0w30 митцу
 

Lesha Maestro

New member
я его когда забрал просто выкрутил лямбду переднюю а там он подгорел начал разрушатся я их оба удалил третий продул и оставил пламяки не стал ставить типо хавать будет масло с ними думаю варить всегда успею снимал крышку заднюю паял масло херачило щас там сухо но где с низу ещё бежит немогу найти где-то с лева где мивек но ниже и стикает где стартер нтмогу найти, может и не жрёт вовсе))
 

newd

New member
вот и мне это расследование предстоит, все крышки в масле, машина стояла два месяца не трогал берег к продаже вчера катанулся смотрю крышки у прокладки в масле, пауки успели дом свить под капотом )) вообщем вскрытие покажет)) а так у меня был три года назад такой аут с пробегом 340 и никуда никто не лазил в нём кроме грм, так что с вашим пробегом думаю там никакого криминала
 

Сверху