XL 2008г. может у кого-нибудь был опыт, как бороться с этой заразой? Не хотелось бы снимать и перекрашивать передние крылья, которое в родной



classicmotors

New member
Снаружи смысла нет. Ржа пришла изнутри. Металл сьеден. Отрезать низ и сделать надставку; поменять целиком; покрасить снаружи и забыть на 3 месяца, потом все повторится
 

HUGO1

New member
Для себя только снимать и красить, можно частично с переходом, чтоб все крыло не обливать. Остальное - не надолго. Хотя крученые крылья будут потом при продаже заипешься доказывать гореэкспертам и мамкиным подборщикам, что авто не тотал.
 
Это одна из основных мыслей, по которой я не хотел бы снимать крылья ). Сам в свое время 4 месяца искал авто в стоке, что б нигде ничего не красилось и не снималось. Ну и такие авто стоят чуть выше рынка)
 

Starina Lee

New member
Гниль идет изнутри. Скорее всего там земля/листья и прочий шлак. Я так на лансере попал.
Тут только снимать,зачищать,обрабатывать и красить.
 
апсолютно согласен. В этом месте столько земли из под колёса налетает. У знакомого между крылом и дверью росток пролез. Сняли крыло а там берёза проросла, см 40
 

grunn

New member
Если снять брызговик и подкрылок будет доступ к месту где грязь скапливается или нужно еще пороги скидывать? Хочу посмотреть внутренне состояние крыла ну и почистить заодно
 

Сверху