XL 2011,2.4 по утрам на холодную. (+15 градусов за бортом). Аккум менял прошлую зиму, по той же причине, не нравилось как заводилась, вроде стало



ye13

New member
У меня только появился такой звук, заводил раз 15 в итоге-снятие коробки, замена стартера, замена маховика!
 
Состояние АКБ: заряд, проверка нагрузочной вилкой.
Состояние стартера: щётки, втулки, контакты втягивающего.
З.Ы. Для наглядности хорошо бы узнать сколько тока ест стартер при прокручивании двигателя, насколько ему трудно.
 

Laa911

New member
Ну мультиметр проверили, это хорошо :)))
Замерять напругу через ОБД с не работающим двигателем ( для проверки аккумулятора ) идея так себе. Можно, но сложно интерпретировать показания.
За то у нас появился подозреваемый в плохой работе, и на Ваше счастье это не стартер :)))
Проверяйте аккум, если лень, сдайте его в магаз, в качестве бонуса при покупке нового.
И я бы проверил ток утечки ДО покупки нового, таки чуть чуть перебздеть, чем с новья тратить ресурс АКБ
 

Chunga-Changa

New member
У меня ошибки выдавал разные раньше - вылечил тоже заменой почти нового Тюменского аккумулятора!)
 

Chuchek

New member
У меня практически так же было, оказалось проблема в топливной насосое, давление должно быть постоянно 3 бара вроде, а у меня было 2 с небольшим.
 

YakoKN

New member
Все же предлагаю проверить утечку, к любому электрику подъедете. Я 2 года мучалась так же, а потом все же оказался блютуз модуль, не хило высасывает. 1,38 ампер в час.
 

Сверху