XL2007г. Кто что подскажет по расходу? Заправившись на 1000р.- округлим до 20л 95го не хватает никак на 100км по городу! Есть какие-то слабые места



buratina

New member
Посмотри подсос воздуха, состояние воздушного фильтра, свечи. Вентиляцию заодно, расхода масла то нет или есть?
 

ye13

New member
Что то не исправно майвек довольно экономичные движки у меня трeшка но на 30 л. газа на 170 км зимой всегда хватало. Городская езда.
 
Расскажу свою историю. Вообщем у меня стабильно был расход 17 литров газа по городу. Потом вывалилась ошибка что высокое/низкое напряжение подогрева второй лямбды и я перепаял датчик на бошевский от ваза. Сейчас в городе максимум 14 литров газа, по трассе не больше 10. И машина резвее поехала. Пробег 180к мотор 2,4.
 

HUGO1

New member
второй лямб-зонд не влияет на смесеобразование. Он за экологию, нюхает после катализатора. Ошибка по подогреву означает, что умер подогрев, но лямбда после прогрева будет давать корректные показания. У вас счастливое стечение обстоятельств
 

bbk84

New member
Прочистить форсунки, замена свечей. Диагностика движка. Катализаторы сняты наверное. Воздушный фильтр забит. Тормоза посмотрите, полный привод отключён.
 

FreeLancer

New member
Уменя был такой механика 2008 года 2. 4 все норма было. А сейчас лексус 3.5 и то 11-12 литров при езде 90-120 км
 

deiww

New member
Замерте степень сжатия в цилиндрах и ещё может клапана подгорели, цепь растянулась и поменялось зажигание в распредвалах. Много причин может быть. Ещё если варик коробка то буксует.
 

Сверху