хочу поднять машину, конкретно заднюю часть, кто какие пружины ставил? Может проставки.. Кто что посоветует? 2хл



Mainfree

New member
Поставил перед каяб, зад Lesjofors, и новые аморты каяб в круг, машина стала деревянная, не раскачивает не проседает с полным багажникам, вернул обратно родные пружины стало мягче и приятнее ездить. Думаю что теперь делать может аморты такие жёсткие, невозможно было ездить как будто забетонировали, все мелкие кочки лежачие било как надо плюс только один стала повыше и под нагрузкой жопа не проседала в одном положение с передом было
 

art-xl

New member
Каяба в круг, щас хоть намного мягче стало, и пружинить начала. А так жуть просто было, думал после установки просядут, но нет, с мая месяца по февраль отъездил и поменял пружины на родные обратно и хоть немного отлегло. С амортами не знаю что делать, опять что ли меня вкруг тоже накладно, и пружины продавать считай новые тоже жалко)
 

trio123

New member
у меня сзади усиленные пружины и аморты каяба с лета стоят, чрезмерной жесткости не наблюдаю.
 

SSemikolennykh

New member
был у меня ещё лансер, в декабре продал, после аута сел на лансер х, лежачий кочка итд, прям мягко, хоть и жёсткие у них подвески, но есть с чем сравнить. Кто со мной не ездил говорят ппц жестко, бьет ужас, думал до конца что пружины такие дубовые оказывается нет, пружины родные поставил намного мягче стало но не так как у соседа на ауте. Вот думаю что делать с амортами, пружинки понравились тем что выше машина стала и не просидает при нагрузке. За аморты 22к отдавал и зря, лучше бы с распила в круг взял родные
 

arval

New member
Тут не описать суть происходящего, такое чувство, что забетонировали всю в круг, что не как не пружинит машина, трамвайные пути долбит так аж жуть, думал шток выйдет в наружу
 

Pervak

New member
диски Рестайл оригинал, шины новые ёкагама штатные размеры
 

neobroker

New member
И вторая проблема побрякивали суппорта, решил сделать все вкруг, теперь задний правый при торможении звук как будто колодка кончилась шкрябает, поршень новый, колодки ручника с пружинками итд новый ремкомплект поставил, колодки диски новые, направляющие токарь 3 раза точил хватает на месяц и все, не знаю что делать суппорт в сборе менять что ли
 

Jollyjumper

New member
ШП 28 хороший вариант,себе ставил!
Но есть одно весомое НО

машина подниматься значительно,это плохо скажется на управляемости,если не возите по целому багажнику кирпича,то ставить их смысла не вижу,достаточно обычных новых пружин без всякого усиления!
 
От Волги (21 или 24 уже не помню) поставил, 5 лет назад. До сих пор возникают проблемы с их установкой на место...
Они длиннее на много и жопу хорошо подняли.
Делал год назад перевозку вещей с Братска до Хабаровска (как понимаете машина была битком) пружины себя показали с отличной стороны.
Да один минус это их ставить самому (кровь и нервы обеспечены)))
 

Сверху