хочу поменять машину, присматриваюсь к аутлэндеру. Что привлекает в ауте это пространство на заднем диване и более брутальный внешний вид, что

perq

New member
Здравствуйте, хочу поменять машину, присматриваюсь к аутлэндеру. Что привлекает в ауте это пространство на заднем диване и более брутальный внешний вид, что отталкивает это вариатор, прошу объективного совета, стоит ли менять Мазда Сх 5,2 л, передний привод на аут 2,4 или посмотреть что-то другое ? Речь о новом ауте из автосалона.
 


Я вам как владелец уже третьего авто на варике (все были Б.У.) могу сказать, что это вопрос ухода за авто.
Меняйте масло каждые 50к пробега и не рвите с места тапку в пол и все будет ок.
Не слушайте сыкух, которые наслушались мифов, но не владеют вопросом.
Вариатор отличная коробка, которая гораздо комфортней любого автомата.
В плане надежности да, они менее надежны, но только в случае если ты берешь машину для гонок и чтобы забыть про ТО.
В остальном вариатор без конкуренции.
Если новую рассматриваете, то вообще не парьтесь.Берите и точно не пожалеете.
 

garrik2009

New member
Отличная машина, за 110 т.км, поменял только передние стойки, в остальном супер. И все верно упомянули про вариатор. Ухаживайте за ним, и нет никаких проблем.
 

I_gde

New member
Снаружи брутальный. Внутри дешманский пластик)) задний ряд это что то с чем то. Не подогрева не обдува не чего. Только диван и коврики))). Передняя борода где магнитола мне не нравится лично. Про переднии двери, там где ручка для закрывания двери, ты ее тянешь и видно как вся дверная карта выгибается, это все дешманский пластик. Короче подвеска сказка, у меня тачка обкаталась только, она такая мягкая стала что не слышно не ям не чего. Мотор с коробкой настроены охрененно, если сравнивать с рав,икстрейл и тд. Расход по трассе был 8 при 100 км. При 140 до 10 литров. В городе бывает и 12литров расход.Клиренс охренненный. Про ближний свет фар это тихий ужас, конечно если у вас в фаре не две линзы с ксеноном))). А так все норм. Аут3 2017.
 

texnikru

New member
спасибо за развернутый ответ! Да,я хочу сдать свой сх5 в трейдин и взять новый аут, но я постоянно рву с места на любой машине(( такая уж манера вождения
 
Второй раз не взял бы. Мне не нравятся: плохое качество салона и качество лкп. Мне уже надо красится, причём косяки заводские(жаль я их сразу не заметил), но ничего кроме как покрасить у дилера неизвестно как, предложить не могут. Посмотрите в сторону кодиака или Тигуана, мне кажется после cx-5, это более интересные варианты.
 

serpenter

New member
на ауте за 16 уйдет если рвать. У коллеги на Мазде 6 110-120 6 литров ест, аут 7-5,8. В городе ещё больше разница. Понятно что аэродинамика, но всё же Мазда экономичнее
 
ваги это на 3 года, потом мозг вынесет. У шефа Пассат б8 на третий год уже 2 раза на эвакуатор к по электрике таскали
 

KhasArt

New member
Рестайлинг 18 года, можно рассмотреть, добавили обдув задним пассажирам и какие то ещё плюшки. Вариатор не страшно (проехал на своём 360 т.км. Самый первый хл)
По качеству салона хуже чем новая мазда сх-5, но зато на много больше. Косяки есть в каждой машине. ВАГ не рассматривал бы вовсе (кодиак или тигуан) на аут хорошие скидки - получается дешевле всех остальных предложений. Тестируйте все авто)
 

-John-

New member
если даже не говорить про вариатор, то если рвать с места, то без штанов останетесь на ауте.
Расход 18-20 гарантирован.
 

Starina Lee

New member
не факт. Я отъездил 5 лет на йети, пробег был 105000. Мозг не выносила. Проблема с лкп так же была, и это одна из причин продажи ее была. Так же как и с аутом, зависит от того как будешь обслуживать.
 

Z-art

New member
жаль что так. У аута оно слабое само по себе(ты на него посмотрел, а он уже поцарапался от твоего взгляда ), у меня же проблема связана с браком явным.
 

mathematician

New member
Аут 13го года. Расход по городу 12-14л, трасса 10 (110-140) . Почему то на 2.0 Рав4 едет лучше, чем 2.4 Аут (ревёт но не едет) . Иногда даже на обгонах немного неудобно, что жужжит а не едет. Хз в новых может прошивка другая
 

Сверху