хочу пожаловаться, а заодно и посоветоваться. Машине 3 года, с новая морда и фары обклеены полиуретановой пленкой. Фары без переделок, лампы заводские

Всем привет, хочу пожаловаться, а заодно и посоветоваться. Машине 3 года, с новая морда и фары обклеены полиуретановой пленкой. Фары без переделок, лампы заводские давно перегорели, на замену им ставлю обыкновенные OSRAM h7 55W из автодока и экзиста. В общем наверно внимания не обращал, но сегодня после мойки заметил что пластиковые стекла в проекции линз ближнего света вот так оплавились,мутное пятно с пузырьками, особенно с пассажирской стороны. Пленку отодрал, заметил ещё и трещину на фаре с пассажирской стороны, с водительской стороны просто повело пластик стекла. Одним словом я не понимаю в чем беда, и как такое вообще могло произойти. Наверняка тут есть те, у кого тоже линзованные фары обтянутые пленки. По поиску в группах и интернете я тоже не нашёл тех, кто с таким столкнулся. Придётся менять стекла теперь и мириться с тем что они будут быстро стареть, но это пол беды. А что если проблема не в пленке и не в лампах? В замешательстве, пишите все что думаете, мой день, конечно, просто уничтожен.

HPnWhchB7l4.jpg
 


Макс Боев

New member
Только лампы не те. Более мощные. Смотрите маркировку не на коробках, а на лампах. Ну не солнце же, отражаясь от линз, наделало это . Хотяя
 

igor_d

New member
ну к перегреву согласен что отношения не имеет. Просто не понятно к чему это
 
Греется сам диод, и греется будь здоров. По этому он приклеен на алюминиевую подложку, на которой висит или хвост пассивных радиаторов, или кулер типа как на компе.
 

dvu-v

New member
Если сама лампа охлаждается не достаточно, то да. Но там физика процесса другая. Галогенка светит в инфракрасном диапазоне, как обогреватель, по этому тепло от фары рука ощущает даже в десятке сантиметров от фары. Диод же светит почти когерентно, тепло не излучает, но сам модуль нагревается. И может поплавить заднюю часть фары. Ну и сам он от перегрева выгорает.
И да, всё это проблемы охлаждения, если охлаждения достаточно, то проблем с ними нет. Но беспроблемные диоды денег стоят... На ближний аута тысяч 12 примерно :)
 
допустим автор померит/посчитает реальную мощность на лампе. И там всё будет в допуске. В чем причина тогда этой фигни?
 

Сверху