хочу пожаловаться, а заодно и посоветоваться. Машине 3 года, с новая морда и фары обклеены полиуретановой пленкой. Фары без переделок, лампы заводские

Получается какая то линза была. Пузырь под плёнкой, или... Да так с ходу и не придумаю... И надо бы узнать у автора про омыватели фар. У меня на спорте именно они вызывали помутнение сначала лака, а потом и плёнки перед линзой.
 


Dinar Dmitrievich

New member
вот в коментах человек написал про то что накрывают пленкой во время работы, если фары включены то плавится пластиковое стекло. Я вчера у дилера менял жидкости все технические, вот видимо и расплавилось пока они делали. Я за 3 дня до посещения диллера сам лампочку одну поменял и обе фары были в порядке, а сегодня утром заметил что расплавлено. Завтра поеду разговаривать с ними.
 

nixxx

New member
плёнка уже 3 года наклеена с новья, фары были в идеале до вчерашнего посещения диллера…
 

SERG36

New member
Да бред. Накрывают плёнкой что бы не царапать крылья с бампером, когда меняют фильтра и заливают масло. На кой ляд им включать фары? У нас же при выключении зажигания фары тухнут, Т.Е их надо выключить и включить снова что бы горели. И это не кислая такая нагрузка на АКБ, не совсем здоровая батарейка скиснет и клиент вообще из сервиса не уедет :)
Кстати, у меня есть чехол, не целофановый а из мягкой ткани. И я 2 недели назад проводил эксперимент, в течении которого капот был открыт, чехол полностью закрывал фары и радиаторную решетку, и полтора часа горели и фары и туманки, и никаких проблем не возникло. Чехол под фарами стал тёплым и всё...
 
И да, я не говорю что "сервис не виноват", могли что то пролить, могли уложить мокрую плёнку, могли гонять машину после замены ОЖ не проверив фары и не сняв чехлы ( что б их точно вентилятор утянул :))
Но если просто бросить чистый и сухой чехол, ничего фарам не будет, проверяно экспериментально :)
 
Скорее всего это от ламп, вообще сейчас уже не актуально ставить галогены, поставь Led или ксенон и не грей этим голову.
Галогенки могли попасться не качественные, они и так то сильно греются и греют пластик, а если качество говно, то и подавно могут поплавить. Было такое у знакомого. Так что вероятнее всего дело из за говно-ламп. Ставь нормальный белый свет, а не эти osram. Как обычно наслушаетесь про бренд и покупаете это дерьмо, считая что они хорошие.
 

Сверху