Хочу взять аутлендер на вариаторе года 2015, что посоветуете? И стоит ли брать бу на вариаторе? У кого какие поломки были и на каком пробеге?

Добрый день! Хочу взять аутлендер на вариаторе года 2015, что посоветуете? И стоит ли брать бу на вариаторе? У кого какие поломки были и на каком пробеге? Примерная цена ремонта вариатора
 


Я думаю все у кого вариатор мысленно готовы к ремонту около 100 тыс руб, включая меня )
 

Deon

New member
к 100т.руб. я всегда был готов но когда случилось,вышло 160т.руб. и тут я уже прих....л.
 

dvu-v

New member
2015й переходной год. В этом году были машины и с 011 вариатором и с 016м
 
Ага, вот только на 011х не было радиаторов. Разве что хозяин несколько раз его поджарил и установил самостоятельно.
А тут 250 тысяч рублей, а не километров :)))
 

amansaid

New member
ну не знаю у меня 4007 с завода стоит.Да и самому поставить не так дорого
 

Вета

New member
Ага, когда новую купил. А когда коробас уже перегревали, это уже лечение подорожником :))
 
Единственный толковый способ проверить CVT, это снять, полностью разобрать и провести дефектовку...
В этом то и отличие классического АКПП от СVT. Вариатору нужно всего несколько десятков километров что бы перейди из состояния - всё ОК к состоянию - требует капитального ремонта. А АКПП может пинаться и зависать на передачах годами :))
 

bricha

New member
И что же можно понять? Я ж говорю, сейчас всё норм, и давление норм, а завтра масло погонит под уплотнениями конусов и привет вам задиры :))
 
давление в гидроблоке ниже нормы -уже от покупки отказаться.Нормальный прибор( не вшивый Елм) это покажет.А сколько должно быть-гугл в помощь
 
Давление ниже нормы, это не повод отказаться... Это повод ехать на ремонт вариатора, желательно на эвакуаторе.
Это труп.
 

marinkin

New member
в нашем случае это отказ от покупки.Ремонт в данном случае 100+ с учетом сегодняшних цен, а точнее в районе 170000
 

ADialog

New member
Если знаете про давление в гидроблоке напишите какое должно быть
 

nik2n

New member
Если 11 4 вд цена нового на автопитере, есть магазины ещё дешевле привезут
 
У меня xl 2010, брал с пробегом, езжу уже 4 года. Все нормально. Масло надо каждые 30 тыс менять. Не знаю на 2015 такой же вариатор или нет правда
 

Сверху