Хочу заменить свой 2.0 л вариатор на 3.0 автомат, либо какой нибудь турбомотор. На форумах половина людей говорят, что это бессмысленно и лучше



DevilDog

New member
И стане хл с пожизненной регистрацией на тебя с вложенным в него поллимона!!! Отличный вариант для безрассудства
 

Кондрат

New member
Щас на моторах вроде как не пишут номер, он на кузове, а новый мотор можно не регать и не платить налог.
 
на моторах номер не пишут только американцы.
В РФ со сверкой номера двигателя, несмотря на разброд и шатания, все равно остается главное требование — модель двигателя должна соответствовать вписанной в ПТС. Поэтому вид 6B31 вместо 4В11 под капотом гаишника в МРЭО не обрадует. А в волшебном Татарстане могут прям на дороге уже зарегистрированную машину отправить куда подальше, с последующим аннулированием регистрации.
То же самое относится к присранным турбинам/компрессорам
 
У меня вот была идея как то давно, в ланцер х 2.0 воткнуть мотор 3.0))) Но! Тут уже есть авто с мотором 3.0. За чем придумывать колесо?.. Проще и выгодней продать свой и купить 3.0, ну а дальше если мало, то дорабатывать уже 3.0. Плюс искать мотор коробку хотя бы для начала... во первых цены на контракт как не подбитый боинг раз, два много утилей, три, в каждый мотор не дадут залезть да и врятле получится т к мало у кого в наличие. Мотор в районе 150, живой если реально, то от 170 и дальше (не давно искали), короба тож не из дешевых... Вообще я б для начала прикинул что нужно и посчитал скок . А дальше дело каждого, но по мне так хз. Полистай драйв2, там были темы по свапу, даж один оч интересный вариант 3.0 доработаный.
 

Muhomorger

New member
Там не только мотор и коробан меняется. Там ещё и подвеска меняется. Мы регулярно разбираем авто. Они все разные. 2,4 и 3,0 литра. Только двигатель в хорошем состоянии не менее 120 тыщ стоит. Он гораздо тяжелее чем 2,0 соответственно меняются стойки, подрамник, и все остальное. Купите лучше уже готовый заводской вариант))
 
Не ты первый не ты последний, кто хочет заняться либо переделками(чтоб сэкономить), но это как правило выходит «боком», а потом дорого! А для чего тогда изначально брал 2 литра? Вот это спроси у себя
 

Сверху