Хотелось узнать, почему на одних оригинальных запчастях темная наклейка, а на других светлая? Это нормально или стоит беспокоиться

Квалев

New member
Добрый день!
Хотелось узнать, почему на одних оригинальных запчастях темная наклейка, а на других светлая?
Это нормально или стоит беспокоиться?

94ceWzP5C6s.jpg
 


Lilii

New member
Стоит беспокоиться в целом о желании приобретать "оригинальные" запчасти. Да, есть прям те, которые стоит брать (опорники, втулки стаба), но на большую часть деталей есть более дешёвые аналоги равные по качеству, а то и превосходящие "оригинал", но гораздо ниже по цене. А есть и те, у которых упаковка добавляет +25% к цене, а внутри просто лежит запчасть числящаяся аналогом (свечи).
 

Andrushock

New member
ступичные передние подшипники Ntn, задние стурицы Koyo, фильтр воздушный Denso и т.д. ))
 

aver

New member
именно. Ступичные у нас, как и свечи: в "ориджинальной" коробке лежит NTN. Фильтры - тут я вообще за Kneht/Mahle. Причём ВСЕ фильтры. Лкчше оригинала, дешевле, минимум подделок.
 

nick747

New member
для вариатора беру только оригинал...и фильтра и масло!
По остальным запчастям конечно аналоги частенько!
 

bost84

New member
ну, тут в целом согласен, хотя и в случае с вариатором есть те же аналоги, которые и не аналоги вовсе, а OEM-запчасти для таких же вариаторов в авто других производителей, но по каким-то соображениям разной ценовой политики дешевле. Фильтр ГО дешевле от Nissan. Масло Nissan NS-2 и NS-3 тоже дешевле нашего J1 и J4 (а по факту - одно и то же масло). Ну а для 011 коробки вообще оригинальное J1 можно заменить на Идемитсу CVTF. Выйдет дешевле минимум вдвое.
 

Intra

New member
а что скажите по фильтру тонкой очистки? Что-то ниже в комментариях Дмитрий меня пугает...а я уже поставил его(
 

Сверху