хотим купить аутлендер 2.4 от 700до 850.на что смотреть при покупке? Какие есть болячки и слабые места? Надёжный ли вариатор? Как долго он ходят и про



buratina

New member
значит пенсионеришь, а ты в пол гашетку надови и сразу зажжужит, завизжит и потом завоет, как у многих владельцев 2.4
 

batyr

New member
Да тебето откуда знать "как у всех"? Или если 10 да пусть даже 100 человек жалуются на форуме что у них есть жор масла на 2.4, то это по твоему значит что все 2.4 жрут масло? Ну тогда у тебя логика школьника :) Так как остальные владельцы 2.4, а их я думаю не один десяток или сотня тысяч, спокойно ездят без масложора и даже не заходят на эти форумы так как нет надобности
 

Pervak

New member
В марте 2020 г. купил аут 2,4, вариатор, 2008 г., один владелец, пробег 170 тыс. На протяжении всего срока бывший владелец лил только оригинальное масло Мицубиси 5w30 каждые 8000 км и я продолжил эту традицию. Бывший владелец при продаже разрешил проверить компрессию в цилиндрах и покатал меня как по городу так и по трассе. Вариатор проверил с помощью EML и программы на телефон CVT50, в интернете есть информация как проверить вариатор с помощью этой программы, там замеряются давления в контурах. Кто говорит, что 2.4 мало этому автомобилю, не верь, все субъективно, пусть покатаются на Киа Соренто 1 поколения на 2.4, по сравнению с ним аут летает. До покупки аута у меня были машины с v6, больше я их не хочу, дороги в обслуживании и конский налог. Поэтому ищи адекватного владельца. Удачи
 

michas

New member
Согласен с вами! Тяги мне тоже вполне хватает, это же не спорткар
 
Масложор не распространенная проблема, вариатор как повезет, сотку нужно всегда в запасе иметь на всякий случай))) или сотку добавить и взять 3 литра, но там тоже есть свои болячки, а лучше всего 2.4 на механике, самый надежный вариант
 

bost84

New member
Полистайте вниз и посмотрите посты про вариаторы.
Нахрен самому себе наживать геморрой.

Вот только из-за вариатора пересяду на другую модель после 3.0
Аут вроде бы ничего, но эта говнокоробка прям вымораживает.
 

amansaid

New member
говнокоробка на плечах тех людей которые ничего не понимая убивают а потом хают отличную АКПП. Просто вариатор создан не для идиотов и надо понимать что Аутлендер - не внедорожник и не создан для гонок.
 

Stefan123

New member
ну почитай посты а группе, люди пишут что вариатор просто перегрелся от езды долгой.
Всмысле от долгой езды?!?!? Это по твоему человек не правильно эксплуатирует машину?

Пс: вариатор создан для комфортной мягкой езды без рывков и толчков при переключении.
+ он дешевле и из-за этого тачка выигрывает в ценовом диапазоне перед конкурентами.
 

Dob

New member
греется вариатор у тех кто не меняет масло, не следит за его уровнем (меряет не правильно) или гоняет более 120 км.в час.
 
я если честно не понимаю как вариатор можно перегреть)), в 2017 году ездил на юга, скорость доходила до 170 км в час на протяжении 30-50 км, и ни намёка нет на перегрев, все зависит от обслуживания, меняймасло во время и продувать или мыть радик вариатора)
 
Бурый только правду по делу говорит, полистай стену, каждый день то варик сдох, то перегрелся, то визжать начал как свинья! Полистай и линзы протри, если не видишь)))
 

Evgeny_UIA

New member
вот я и говорю весь уровень твоего опыта и образования - инфа из ВК просто образец клавиатурного знатока
 
это я тебе только один из примеров привёл. А жалобы на маслоглот 2.4 поступают каждый день отовсюду! И не только на форумах, но и в реале! Помню вариаторные овощи приехали погонять, решил им напомнить про масло, ну чтобы проверили, так почти у всех щуп сухой был, видимо у таких только ездюков масло не жрет, его вообще там нет
 

neobroker

New member
Хватит хаить 2.4,отличный мотор, отличный вариатор.Правильно люди пишут, убьют акпп, потом жалуются...... С дуру можно и хер сломать
 

seovlad

New member
каждый день жалуются на жор масла 2.4, чем он отличный? То что не тянет нихрена как надо или тем что масло жрёт?
 

AntonEl2

New member
130т пробега,ни капли не сожрало масло,атнюдь не пенсионерская езда,так что не гони
 

Сверху