Заболел мой конь По дороге с югов, встряли в пробку под Воронежем на час. На улице 33. Толкаемся 5 км/ч. Кондей дует на максиму с температурой

pazitiva777

New member
Заболел мой конь
По дороге с югов, встряли в пробку под Воронежем на час. На улице 33. Толкаемся 5 км/ч. Кондей дует на максиму с температурой 18градусов. Замечаю, то холодит, то нет(рельно буд-то забортным воздухом дует) Ставлю на 16 гр. и тут мой коньей издает «тсссс». Не понимаю, ставлю обратно 18 и из крайних воздуховодов начинает дуть горячим. Я в ах, ой в шоке, выключаю, открываю 3 окна и думаю, как же я до Питера ехать то буду. Пробку прошли с открытыми окнами(вроде ничего). Поехали дальше, Думаю, проверю. Включаю - и он работает. Дует, холодит. Я в радости. Что было сначала не понял. На одной из остановок открыл капот и обаружил, что начал у меня «писять» шланг кондея. Странно, почему, т.к. перед поездкой на юг, недели 3 назад я заправлял кондей, меня нипеля заправочные. Утечек не было, все было норм. Что с ним могло случиться?
И еще вопрос, можно ли его как-то доработать или только менять целиком? В евр-авто за новый оригинал запросили 44 тыщи. Замена и заправка еще 3600.

8I3l2lYJTVE.jpg
 


Alexch

New member
трубки делают такие, я на икстрейле менял алюминивую на резиновую тк та перетерлась. Что то около 8тыщ отдал с заправкой. Они снимают ее отрезают припаивают нлвый штуцер и после пресом обжимают.
 
ремонтировал на Мазде шланг высокого давления в "ремонте/изготовлении гидравлических шлангов несколько раз, больше двух дней не выдерживали. Покупал на разборе.
 
ну хз я второй год катаю, да и шланги эти надо ставить 2х фирм одна дороже в 2а раза почти вторая как очень хороший аналог первой. Не помню фирмы но изучал перед заменой. Лучше на форуме круизерщиков спросить ну и паджероводов, у них трубки по днищу идут к заднему радиатору и быстро гниют, они все трубки поголовно ставят, так сказать это их проблема.
 

infocenter

New member
сьездий на опресовку системы, может перебор был давления и так сказать вышлолишнее. если норм все будет то и не трогай, а пока что смой масло там и посмотри снова появится или нет. >
 

maks105fm

New member
залили 600гр. Какая норма у Аутов? У меня наклейка куда-то исчезла.
 

ADialog

New member
я даже хз, но что то в голове крутится 240гр тк я точно спррашивал у них и они ткнули пальцем мне в большой плакат с количеством фриона.
 

SuperX

New member
Радиатор давно мыл? надо помыть чтоб трубки не разрывало.
 
понятна. Радиатор мыл года полтора назад. Сейчас пробег 156тыс. До этого был Ети, 5 лет и пробег 200, такого не было.
Но намек понял!!!
 
на Мазде рвало два раза( один раз с разбора взял, второй раз новый) не считая ремонта шланга раза три
 
Трубки и шланги делают..ищи объявы на авито. Выйдет максимум пору тысяч. Мы вобще стараемся кондером не пользоваться,чтоб не заболеть.
 

bileychuk

New member
как он правильно называется?
Не пользоваться кондеем в +38, это жесть. 10 дней в Волгограде, температура от +28 ночью до +41 днем. Без кондея сдохли бы. Еще же и собака у нас. Ехали туда, заехали за Борисоглебск и в 7 утра на улице уже было 29
 

amar

New member
офигеть температуры!! У нас таких нет. А название не важно..фирмы по изготовлению искать нужно. По месту сделают
 

Advepr

New member
да мы первый раз. Поехали в гости. Сами охренели. Нам, Питерским, такая жара вообще труба.
 

Сверху