Заболел мой конь По дороге с югов, встряли в пробку под Воронежем на час. На улице 33. Толкаемся 5 км/ч. Кондей дует на максиму с температурой

michas

New member
Фреон не уходит просто так. Если заправлял кондей, значит утечка уже была до этого.
 


Petka5

New member
если заправил, радиатор не мыл, выставил на 16 градусов - могло порвать трубку-то. Треснула
 

disco

New member
Друг,шланги делают,забивай в интернете в своем городе,или ближнем,ремонт шлангов гур типо,все они там делают,я вообще кондером не пользуюсь если честно,и по шлангу если выбирать между аналогом или ориг я куплю только ориг,потому что имею опыт со шлангом гура,когда купил а он в нутри деаметром меньше был и в итоге работа его не такая как оригинала покупай на кондет тогда контракт и все,я бы если меня цена не устроила купил бы ориг контракт
 

jivira

New member
Трубка не выдержала,наверное давление много дали. Они заменяются и всё
 

MichaelManaloLazo

New member
Назад поедешь через Тверь, могу адрес скинуть, и трубку завальцуют прямо на месте, и поменяют там же, а цены гораздно дешевле московских.
 

White spirit

New member
Сними трубку и свози в сервис где делают и продаю РВД,там сделают все за 1-1,5тыс. На спортаже друг делал 1,3тыс отдал!
 

Fred

New member
Скорее всего шлаг вообще не причём. Если бы шланг был поврежден,то фреон вышел бы весь,а вот то что его добавить надо,это точно,раз на холостых идёт тёплый воздух.
 

Firstborn

New member
Фрион так не течёт, там будут масляные зелёные потеки, это масло фрионовое. У тебя по ходу его очень мало в системе. А это на фото просто запотевание трубки, у меня на грузовике она вообще вся мокрая
 

turok2

New member
Грязный радиатор > повышение давления в системе > нагрузка на все узлы в том числе компрессор (скорее всего от этого в..бал шланг) > нагрузка на мотор (с кондеем едет сильно хуже чем без и жрет намного больше)
У меня с новым радиатором вобще не чувствуешь с кондеем машина или без (и по динамике и по расходу) и в +33 в салоне замерзнуть можно

Помыть радиатор и попробовать переобжать шланг - бывает помогает
 

n01038

New member
Такая же история у меня, неделю назад на юге обнаружил, в пробке дует тёплый воздух, выезжаешь, всё хорошо. Но не всегда так!Новый радиатор 1,5 года, фрион заправлял год назад, месяц назад снял, прочистил его. Наверно надо диагностику системы охлаждения сделать, на спецоборудовании, но такое у дилеров наверно только.
 

deiww

New member
Я не парюсь не пользуюсь Кондиционерам его один раз полгода включаю. Окна открыл и еду
 

Макс Боев

New member
Ну можно изготовить трубку цельную, как правило в грузовых реф конторах делают . Вопрос автору а для чего нужно было перенаправлять и менять Нинели, если все было Оке ? Или же всё-таки уже тогда с ним было что-то не так ?
 

SnBr

New member
Менял тестю эту трубку недавно, купил б/у, установил за час, правда бампер был снят, если не снимать, то сложнее будет.
 
Дарога на юг,хорошая проверка авто,я вот узнал,что у меня машина кушает масло,да и ещё датчик температуры на коробке сработал,пришлось стоять остывать
 

Сверху