Задумался о новых колесах. Думаю как взять... 18 радиус с резиной 225х60 на лето и 16 радиус 225х70 на зиму, или наоборот. Или не париться и взять и

olympic12

New member
Задумался о новых колесах. Думаю как взять... 18 радиус с резиной 225х60 на лето и 16 радиус 225х70 на зиму, или наоборот. Или не париться и взять и те и те 18 радиуса. Какую резину посоветуете ? На лето думаю взять йоко гео g015 AT, a вот с зимой думки. Был бридж близак шипованный. Не понравился.
 


EngTnanslate

New member
Бери те и те R18
Зима - от климата надо отталкиваться, у меня если зима суровая, снега бывает дох.. то и Хаккапелита 8 катаю
 

sportmen

New member
Я на 16 зимой катаю хакапелита 8 шипованные, мне нравятся. На лето я бы бриджи ставил
 
Бери одного диаметра. У меня зима 225х70х16. Лето 225х55х18, все хорошо, но сказали при каждой смене лето зима надо делать развал схождение, а это лишние расходы. А так всё устраивает.
 

Risha

New member
развал вообще рекомендую раз в год делать. А колеса балансировать перед каждой установкой
 
балансировать нужно, но развал зачем каждый год делать то, машина едет ровно, считаю нет в этом необходимости.
 
то есть если переобувать резину на тот же диск, то сходразвал не надо, а если другого радиуса то надо?)
 
при попадании в ямы, даже незначительные подвеска на себя принимает удары, а металл имеет свойство тянуться и заменять свою первоначальную форму, отсюда схождение не на много но уходит, развал так же. Лучше сделать профилактику и устранить неисправность до того, как сожрет резину, а сожрет её очень быстро и вы этого даже не заметите
 

BaRaBashkalol

New member
Если есть диски бери лето 18/60 (ямы видно), зиму 16/70. Переобуваться удобнее, резину меньше травмируешь, со временем она жёстче становится и перебортовка, может закончиться грыжей. Сами лето 18, а на зиму 17/65 катаем, зимой комфортно, мягко. Зимняя Мишлен норди иКС айс 4. По тестам обходила хаку8. Дорогу хорошо держит, шипы долговечные. Шумно, но жаловаться на резину бред, нужно делать шумку.
 

Sanches

New member
Ненее. Это понятно, что если обе 18 брать то и те и те на дисках. Чтобы не перебортовывать
 

Сверху