Заехал на автомойку с холода в тепло, машина постояла и с обшивки потолка со всех сторон полилась вода кондетсата. Скажите, кто лечил, как и что



MaximSim

New member
Может с антенны вода попадает.
А в идеале, скидывайте потолок и делайте водный тест.
 

Fed_85

New member
Расскажите лучше поподробнее где стоит машина ночью (улица, гараж), продолжительность поездок, сколько температуру выставляете, не глушили ли вентиляционные клапана, часто ли машина бывает в теплом помещении (стоянка ТРЦ, гараж и т.д.)...
Такой проблемы не имею уже 4 года. Чтоб хоть не совершать ошибок
 

Gilraenn

New member
авто стоит на улице. Заехал с мороза в теплое помещение автомойки и потекло. Это не первая машина, в которой бежит кондетсат, в королле150/07 так же бежало. Думаю это особенность климата холод-тепло=конденсат.
 

Hacker_TON

New member
может есть смысл попробовать выаетривать салон перед постановкой на стоянку хоть 3 минуты
 

Stepan_3000

New member
я понимаю что потолок снять. Хотелось бы узнать какой материал применить, может где то есть описание работ, может кто то сам делал
 

SERG36

New member
в ютубе тысячи ролликов по шумке. На авито или озоне полно вариантов шумки. Тоже изучаю. Летом буду делать.
 

aver

New member
я всю Шумил свою сам. Могу подсказать если что . Но тебе нужно просто опустить его на подголовники посмотреть в чём дело вообще, врядли это конденсат, а шумить уже в теплоте потом
 

stanniky

New member
Блин....У меня Аутлендер 3 рестайлинг. И на мойку в минус 20. И с тёплого гаража в мороз. Перепады до 40 градусов. Все ок. И xl был, тоже норм. Смотрю в группе не первый раз эта проблема вылазит. Что это? Самому интересно стало.
 

newd

New member
в смысле не замечал...Муха пролетит замечу. У меня в машине всё сухо, красиво, без пылинки. Сам за собой слежу, не дай....бог задену ногой за порог. Колхоз не моё. А если пятно на потолке- это всё.....расследование в этот же день! А на фото вообще потоп.
 

flashripper

New member
ну вот такая сырая машина)). Я же недавно пост такой же создавал. Испарения собираются под обшивкой на железе. Намерзают...а тут он бац в тепло...вот и растаяло. Ничего удивительного.
 

Flash[hi2]

New member
испарения от чего? У вас что-то течёт или вы плов готовите в машине? У меня максимум стёкла запотевают, когда в холодную машину после бани сажусь, но сразу включаю кондер и он все сушит за минуту.
 

Сверху