загудел ступичный подшипник не могу понять левый или правый. ( еду прямо гудит, еду левее гудит, еду правее не гудит) Заезжал к двум мастерам, оба

anton47

New member
Добрый день. Подскажите, загудел ступичный подшипник не могу понять левый или правый. ( еду прямо гудит, еду левее гудит, еду правее не гудит)
Заезжал к двум мастерам, оба говорят разные варианты.
Как быть уверенным на 100% какой из ?
 


grunn

New member
Хреновые мастера, все просто. Поднял машину крутанул и пошатал колесо и послушал. Странные мастера. Ну заедте к 3 тьему мастеру. Для контроля.
 
При повороте руля на право, если звук пропадает -то правый, если остаётся или усиливается то левый, ну и наоборот соответственно
 

TheITCrowd

New member
в паре менять нефиг, пусть нормальные подшипники работают, норм подшипник не мало стоит. При замене ещё датчик абс пол замену так-то
 

nixxx

New member
насчёт задних не знаю ни разу в жизни не менял ни на какой машине передние приходилось
 

K.Anna

New member
на своем аут 3 заменил задние с промежутком в пару месяцев, потом передний правый загудел, купил на левую сторону, но он пока держится)) перед отпуском через месяц заменю, так как в планах горы Дагестана, Грузия и Армения) не хочу чтобы он завыл в кишлаке каком нибудь))
 

Bek-r

New member
зачем датчик менять? Можно кулак поворотный снять, а датчик отцепить и вместе с проводом вытащить. Аккуратно выпресовать и впресовать подшипник.
 

nixxx

New member
потому что сломали. Я сегодня сам менял подшипник и всё аккуратно сделал, оказывается можно не ломая датчик заменить подшипник, хотя он тоже закис.
 

Сверху