залил сегодня масло в свой аут. в ДВС 4л, по шуму надо ещё с пол литра. Кто сколько лёт??? Заранее



Jeims Bond

New member
спокойнее, товарищ) У каждого сольётся по-разному в зависимости от температуры мотора на момент слива, количества залитого масла в новый фильтр, вязкости масла (не все льют рекомендуемую) и даже от угла наклона поверхности, на которой стоит авто во время слива.
Используя познания, описанные выше, можно сделать простой вывод: у всех по разному, самый точный прибор - щуп. Слил масло, залил новое (литра 4) и посмотрел сколько надо долить. На моторе 4G69 у меня выходит, примерно, 300 мл.
P.S. Некоторые ещё шприцом откачивают из картера остатки старого масла)
 

smiler

New member
и зачем мне твоя поэма, нельзя просто написать . долей ещё 300г и всё!
 

Dakort

New member
Смотря сколько слил, я ещё домкрачу левую сторону, больше стекает
 
я вот даже не понял про какой 2,4 вопрос задан. На аутлендерах их ставилось 3 штуки: 4G64, 4G69 и 4B12. Сомневаюсь, что во всех одинаковый объём, хотя всякое может быть
 

legna

New member
Если не высасывать шлангом, то как раз 4 литра уходит. Так что надо пользоваться щупом, а не таблицей)
 

perq

New member
5 литров беру и все заливаю, хотя по мануалу 4.3, 700 грамм перелива, общую картину не испортят
 

Victor Shagin

New member
А чем ты так возмущён или удивлен? В чём собственно критика то? Если канистры 5 литровые идут, что цедить сидеть эти граммы? Ещё раз повторюсь, перелив в 700 грамм не критичен, тем более что из канистры ты всё подчистую никогда не выльешь
 

Сверху