заметил что у моего лендера ощутимо просел зад, на 3 см.теперь встал вопрос, менять пружины или можно обойтись проставками? У кого какой опыт? Кто что



Макс945

New member
Поставил от Волги дизельной, 5 лет полёт нормальный, чуток подсели, но не критично, учитывая что стоит фаркоп и в багажнике органайзер, в котором барахло всякое. Аут ХЛ дорестайл, пружина отдельно.
 

dimusimus

New member
Тоже просели пружины. Купил проставки 3см под пружины и 2см под аморт, бюджетный вариант, можно и поездить. Так же взял проставки и на перед 2см. Посмотрим как будет управляемость. По идее норм. Материал алюминий и с покраской. Ставить буду в конце сентября только, потом закину фотку в группу и отзыв.
 
Купил проставки 2,5 см и всё отлично. Подвеска такая же, пружина в аморте. Ничего не пробивает и т.п., как тут некоторые переживают и никакой якобы усталости пружин тоже не чувствуется
 

Andryy

New member
Личное мнение!!! Все комментарии можете оставить себе!!! Ну или воткнуть...!!! Все таки я не понимаю тех, кто ставит проставки. Просевшие пружины еще хоть как-то сохраняют ход пружины. А проставки вкупе с амортами этот ход пружины убирают. Получается задница-попрыгушка!!!! Друзья-товарищи, ну вы реально подумайте - ход пружины ограничивает работу амортизатора., Т.е. работу его штока. Нагружает. Проставкой вы ограничиваете ход пружины, мягкость работы подвески. Ну и работу амморта. Чего тогда вы добиваетесь проставками? Смерти подвески?
 

Сверху