заметил такую проблему,при автозапуске,выскакивает такая надпись,если машину заводить с кнопки то норм,что может быть???сигнализация СтарЛайн

dimkax

New member
DX-90 заводит всеми способами. Для третьего нужно наличие в сигналке поддержки двух CAN шины, бортовой и моторной. Обход идет по моторной шине и это критично только для машин с ключом. Со старт стопом достаточно DX-50. Снятой с производства. Полный слэйв и возможность заводским пультом заводить три раза нажав кнопку закрытия. Насчет удобства решать пользователю. Делал другу новый Аут, он хотел глушения только после попадания в машину. Система Pandect X-1900BT без доп брелков и слэйв на заведенной при третьем способе обхода.
 


Deprivation

New member
Ну может сейчас она заводит всеми способами. В 2016м я и не слышал об обходе иммо по цифре :)
И зачем запускать двигатель со штатного ключа мне тоже не особо понятно :)
Но я всё же о другом. Япы нам оставили автозапуск, заводской, как мне кажется правильнее всего использовать именно его :)
 

prinum

New member
Только скорее спасибо американцам, для которых эта опция была доступна и ее считали наши инженеры из шины. А так согласен, без перехвата особой разницы нет. Просто я перепахивал после дилера, который сделал второй способ и человека бесило, что не мог открыть машину без метки и смартфона и плюс гасил ему автосвет при запуске, блокировал кейлесс от перехвата удочкой и еще кучу косяков исправлял . Запускать заводским пультом это и есть штатный способ, кому то так и проще завести по быстрому.
 
И почему ни кто не учитывает прямое назначение сигнализации?
Оставить в машине ключ и оставить полный слейв, всё равно что подарить машину угонщикам. Откроют, заведут и уедут, да так что хозяин узнает о пропаже когда с машины уже двигатель снимут :) И всё это банальной удочкой :)
 

buratina

New member
Вопрос к конкретным исполнителям. При желании можно реализовать все возможности системы. Опять же квалификация. Я сделал например на новом RAV4 перехват зажигания и полноценный кейлесс на заведенной и возможность ехать не глуша машину. Парни с автосалона, имея схемы это не могут, людям чешут что нереально и про рекомендации производителя сигнализаций. Так же делают по схеме штатного автозапуска и никак иначе.
 

job88

New member
Это да. Задача автосалона за дорого втюхать дешевую услугу...
Это не владелец машины на пару с прелставителем старлайна половину выходного пьют пиво и ставят пандору :))) И у меня год ушел что бы понять как можно было сделать лучше. Но переделывать уже лень :))
Но мне простительно, это моя 4я сигнализация, и первые две были на русском автопроме :))
 

Kurilshik

New member
Вот специально с установочного раздела Старлайн взял инфо, чтоб никто не переживал за свои сигналки:
На автомобиле с кнопкой Start/Stop функция доступна только при подключении по силе. Мягкая посадка недоступна, требуется выполнять глушение при снятии с охраны
При дистанционном запуске возможно кратковременное появление надписи "Неисправность иммобилайзера" на информационном дисплее автомобиля
 

Вета

New member
Ну так не ошибка иммобилайзера высвечивается. Ошибка иммо это предупрежающее сообщение ( Посетите дилера для устранения...), ошибка электронной системы - аварийная ( как можно быстрее заглушите двигатель и езжайте к дилеру на эвакуаторе :)))
"Мягкая посадка" только при установке по аналогу, при наличии обходчика ( минус этого варианта - не возможность запуска двигателя с заблокированным рулём. Не часто, но бывает и такое:))
Установка по цифре считается более правильной ( а еще более дешевой и простой) т.к. машина изначально с автозапуском, и нужно только включить данную опцию и настроить соотвестсвенно сигналку. ( Тут мягкой посадки не будет. Но и двигатель запускается без разблокировки руля. Меньше проблем, больше безопасности )
 

velya

New member
У меня именно пишет ошибка иммобилайзера, у меня авто 2012 года, другие надписи, у человека современнее, там видимо по-другому пишет. И эти сообщения как раз при установке "по цифре" именно, потому что сигналка работает по кан-шине авто, там и происходит временный конфликт сигнализации и системы иммобилайзера при запуске без обходчика! Иконка при ошибке у меня именно такая же.
 

Mr_K

New member
Ну у меня такая же приборка. И сообщение - ошибка иммобилайзера появляется так часто, что порой бесит :))
А вот об этой ошибке я только читал, сам не видел ни разу.
И кстати, у меня сигналка работает по цифре, разумеется без обходчика. И ни каких левых сообщений на панели нет ( потому что нет конфликта. На этих машинах есть автозапуск. Кнопкой на ключе. Это для Российского рынка и ключ другой и опция отключена. Казлы даже концевик капота убрали, оставив при этом проводку. ) Сигналка лишь имитирует сигнал штатного ключа о дистанционном запуске. Ни конфликтов, ни настроек, ни лишней лапши...
 

scripterz

New member
Сейчас смотрел обновления, там пишут что на некоторых моделях Старлайн можно уже и с обычного ключа запускать наше авто.
 

Сверху