Здорова, мужики. Появился вопрос. Небольшая предыстория. Забрал митцуху с сервиса, после замены грм. Скопом поменяли задние колодки. В итоге, еду я

Ruba777

New member
Здорова, мужики. Появился вопрос. Небольшая предыстория. Забрал митцуху с сервиса, после замены грм. Скопом поменяли задние колодки. В итоге, еду я домой счастливый,притормаживаю на светофоре, какой то щелчок произошёл и педаль тормоза мягче стала. В итоге обломились скобы и колодка выехала. Так вот вопрос в следующем. На задних суппортах не должно быть ни каких ограничителей? Как например спереди. Получается тормоза зависят от качества этих скоб?

На утро приехал мастер, заменил на новые. При замене заметил что тормозной диск немного шевелится. Мастер сказал что так оно и должно быть. Мол диски не крепятся, а прижимаются колесом. Так ли это? Или все таки должны крепиться? Митцухой владею не столь давно. Всех тонкостей пока не знаю. Заранее спасибо за ответы

1cW5GuekA5Q.jpg
 


Видать чёто они не так сделали. Диск ходить не должен. Внутри диска колодки ручника стоят. Возможно что то с ними. Диски оригинальные где то под 100-120 000км расслаиваются и их ведёт, замена до этого пробега. Так же могут направляющие суппорта не смазать (было такое). Не обслуживаюсь у официалов и горе сервисов больше.
 

ADialog

New member
На дисках обычно от 2 до 4 винтов стоит. Но они чисто декоративные. Крепит диск 5 шпилек которыми прижимается колесо.
 

Hoda

New member
Акуеть...наверно плохо почистили пазы колодка не встала куда нужно
 

clix

New member
согласен. Они видимо вообще не парились чтоб попасть в паз.
 

Kusto

New member
Все там тип топ стоит, руки у них из жопы. ГРМ говоришь меняли . Теперь стоит задуматься как они его заменили,раз с колодками не могут справиться
 

cixinwano

New member
Диски не крепятся ни как,ни спереди ни сзади, прижимаются колёсными гайками
 

Somar

New member
там отметина есть,они низко его поставили, надо было на пару мм выше и всё встало бы.
 
криворукие. Я даже у официантов стою над душой. Пох на взгляды и время. Главное чтобы ездить было нормалек потом. Даже так умудряются корчить. Последний раз пыльние порвали на цилиндре. Не было б меня рядом, так и собрал бы со рваным. А так за свой счет сервис обновил.
Как развал-схождение проверяют вообще в восторге был - хотели на колпаки поставить датчики.
 

Сверху