Здорова, мужики. Появился вопрос. Небольшая предыстория. Забрал митцуху с сервиса, после замены грм. Скопом поменяли задние колодки. В итоге, еду я



когда они износятся,то она вылетит у тебя. Эти пластины не дают колодке остаться на диске,зимой к примеру . Или при износе. Надо менять.
 
в пазы до конца не вставил то бишь выкрутил верхнюю направляющую чтобы промазать обратно поставил закрутил потом поехал пришлось резко тормазнуть и она вылетела щас поездил резко потормозил вроде стоит на месте
 

Petka5

New member
Я бы был с этим моментом поаккуратнее, кстати.
Вы колесо открутили, и шевелите диск. А в это время с его внутренней части, грязь и ржавчина осыпалась и попала под привалочную плоскость, между диском и ступицей. Особенно запросто такое с передними дисками. Много не нужно, достаточно песчинки. Потом вы криво, из-за грязи прижимаете тормозной диск колесом, и появляется биение при торможении. И грешите на кривые диски.
З.Ы. Когда менял на новые диски, передние, крепил их к ступице парой винтов с потаем, чтобы не болтались при снятом колесе.
 
Мозги у этого мастера не крепятся.А диск тормозной всегда,со дня его изобретения, крепился. Я в ах...уе,что за мастер то
 

Ruba777

New member
прежде чем ах...уевать, снимите тормозной диск и посмотрите. Видимо ах...уеете ещё больше.
 

RatID

New member
Диски не чем не крепятся, прижимаются колесными гайками! На ступицах нет ни одного оверстия с резьбой! Стоят точно такие же колодки. Просто пазы не почистили.
 

Сверху