Здорово всем такая проблема купил аут 2013г 2.0 полный привод было залито масло мобил 0w30 я поменял на 5w30 заметил что немного жрет где то литр на

Здорово всем такая проблема купил аут 2013г 2.0 полный привод было залито масло мобил 0w30 я поменял на 5w30 заметил что немного жрет где то литр на 8000км поменял на разливное из бочки фирму не помню тоже жрет!так вот может ли из за смены 0.30 на 5.30 появиться жор?или может масло кто какое посоветует чтоб не жрал!говорят вроде Лукойл дженезис не плохое и его машины не жрут!?спасибо
 


design_by

New member
я к чему, .... у знакомого был новый 3й аут ( 2.4, 2012г.в.). Проехал он на нем 80000, менял масло, слилось 8 литров хрени, итог - пробитая прокладка гбц, никто не знает почему. Заменили прокладку, антифриз, масло.при пробеге на 10000 жрать стала 2литра на этот пробег, заменил масло, свечи ( в нагаре были) . Через 10000 км эффект тот же. На пробеге 105000 продал, поставив свежие свечи и залил новое масло. Это я так, для примера. А так, 150000 не должно жрать
 

anton237

New member
читай мой пример от корефана, либо маслосьемные или кольца, но полюбас 30000 и больше вложить надо
 

SirGo

New member
Андрей, ну просто так машина масло не будет кушать, причём в такой пропорции. Не надо себя обманывать. Человек и так поменял с 0w30 на 5w30, и замена 5w40 многого не даст, раз такой жор. Это самоуспокоение, и временное отложение проблем, которые подкрадываются
 

Yellowcat

New member
что в твоем понятии настоящее?)все масла говно,там тупо присадки и все))просто есть хорошая база тип как на мотюле в300 равеноле.но и стоят они хорошо.особенно v300 2к/1 литр
 
Я в этих форумных научных беседах человек новый, может ещё незнаю как себя вести.... но граждане, неужели вы думаете все так просто?
 

Elessar

New member
Тупо присадки.... да вы профессор я чувствую... а я то думаю, что это компании миллионы денег и годы работы вкладывают... а оказывается все так просто
 

Сверху