Здорово всем такая проблема купил аут 2013г 2.0 полный привод было залито масло мобил 0w30 я поменял на 5w30 заметил что немного жрет где то литр на



neobroker

New member
уя...как тя много стало на 1 комент)))что из химии водка коньяк виски?)(ты че там роешься то)))ну к примеру чтоб ты понимал-возьмем тупо колодки на любую тачку..сколько фирм из изготовляют?3-5 заводов.только фирм на 5 заводов 200)))вот и масло так же,даже если лить тнк по 100р и менять его каждые 3т ни че не будет.но только раз ты ему даш пи...от этого масла останется вода)))я был счастливым обладателем тигуана и поверь я больше знаю что лить когда рабочая темп масла 120* а не 90-95*от любым обычных масел как люкви моли мотюль и тд все выгорает от такой темп...и от части компании начально что то делали хорошо потом льют присадки вместо зорошей базы и народ уй когда отлечит и будет хавать)))а хорошую базу я иммею ввиду не фильтрованную отрабоку с присадками как у нас все масло))
 

Abormot

New member
да и группа с тук тук тук с 3 горшка немного не здесь)))вы то владельцы субару спецы по тачкам а не контафакт это наверно то на что вы обзор снимали?
 

Julif

New member
Я тогда пожалуй присмотрюсь пока, никак в толк не возьму как тут диалог везти. Пока совсем не врубаюсь
Ведь я так понимаю многие люди серьезно спрашивают, а вы им такие советы даёте
 

box77

New member
Это не масложер литр/8000.если на нем ездить в насыщенном режиме это норм.при условии что все моторы жрут масло даже новые.(особенно ваги)у меня масложео был литр/1000 на кашкае)я туда уже подсолнечное лил и 10/40 и растительное пихал и шептали на него)))потом поставил контракт в сборе за 35 и все)
 

TheITCrowd

New member
Ну .. поехали.
1. до 1 литра на 10 тысяч это не жор это нормальный угар масла, 100 грамм более менее безопасная доза.
2. Судя потому что масло даже не знаете какое залито, склонны к экспериментам, а стоит подойти к нему достаточно скрупулезно.
3, Да, 5W30 может угорать больше чем 0W30, потому что в 5 ке скорее всего больше минерального и температура вспышки меньше,
4, Большую вязкость лить не стоит угорать будет сильней,(40)
5, Супротек своими абразивными частицами НИКАК НЕ БОРЕТСЯ С коксованием в районе поршневых колец и ничего там не чистит.
6. Стоит заглянуть в масло заливную горловину и при темном желтом налете или небольшой черноте сделать эфирную промывку мотора, с последующей сменой масла. Потому что масло может угорать по 6 разным причинам, а непросто от колец и масло съемных колпачков.
7. лукойл хороший вариант
 

alex_ovd

New member
Если тачку любишь залей amsoil ss 5w30, масло на ПАО + эстеры и т.д только бери оригинал! И ещё те кто пишут лей 5в50 не слушай засрешь мотор ещё сильнее, может первые 15т оно меньше будет, но потом только хуже и на 50ке расход топлива будет жесть! При смене промой двигло 7миткуй лавр или сам смотри, яб ещё раскоксовку сделал мастер пена Валера. Удачи тебе друг! Густое масло в мотрох азиатов не есть хорошо в нормальном цикле езды, если валишь от 4-7т.об. тогда лей! Запомни масло с большой вязкостью для спортивных автомобилей!
 
0.20 лью идемитсу пробег 140к жора нет, или пробег у тебя скучен или масло редко меняли и кольца залегли
 

Сверху