Здраствуйте. Интересует Outlander с двигателем 2,4. Как обстоят дела с надёжностью вариатора JF016 ? Какой примерный ресурс при бережной эксплуатации

Здраствуйте. Интересует Outlander с двигателем 2,4. Как обстоят дела с надёжностью вариатора JF016 ? Какой примерный ресурс при бережной эксплуатации а/м.
 


YUYA

New member
Кардан, редуктор менялся, мотор делали и все это до 170т, вариатор все ещё живой...
 
Раз в год вне зависимости от пробега меняем все фильтра вариатора, чиститься магниты и меняется полностью масло. Потому что есть возможность брать масло и зп очень дёшево и обслуживать бесплатно.
Но я и езжу быстро между городами 160-180. рву его со светофора . Рычит но не едет достойно
 

Vawetr

New member
Не знаю у кого как я убедился на своем опыте,что JF016 не очень надежный,правда едит лучше чем JF011
 

cfkarat

New member
вот если бы это все было не так обидно,а то трясся всегда за него с салона и в 60т.км поехал в сервис масло поменять залил всеми тут любимое идемитцу и приехал
 

batyr

New member
думаете из-за масла ? Вам по гарантии поменяли CVT ? У меня был опыт эксплуатации Рав4 (CVT), проехал под 80 т.км. Масло поменял частично. Больно не жалел, буксовал иногда (появлялся даже горелый запах). Проблем не было. На работе один Рав4 уже 200 т.км проехал, даже не знает масло меняли или нет. Неужели jf016 такой ненадежный.
 

Сверху