Здраствуйте. Интересует Outlander с двигателем 2,4. Как обстоят дела с надёжностью вариатора JF016 ? Какой примерный ресурс при бережной эксплуатации

Andryy

New member
попал точно из за масла,а там уж вскрыли детали все износ имели как бы пришлось все менять и гидроблок и подшипники и ремень короче список большой на 160т.р. В сервисе делал они занимаются вариаторами джатко сказали ни каких идемитцу и подобных только нужно лить оригинал. Понятно,что не масло сломало вариатор оно лишь способствовало его поломке. Чинил за свой счет,шансов попасть под гарантию думаю у меня небыло.
 


Lilii

New member
меняли полностью? Я не эксперт, но многие говорят надо менять частично. Масло залито в CVT и рассчитано на весь срок эксплуатации ( это 150 т.км.). Поэтому лучше заменить частично на пробеге 80 и менять через 60-70 ( тоже частично). Заливать само собою оригинал ( то что на заводе залито)
 

CroWn

New member
есть исключения как в плюс, так и в минус. Поэтому смысла в такой статистике не много.
 

jarEffoff

New member
как средняя температура по больнице У кого-то 40, а кто-то помер. А в среднем - всё нормально
 
К этой статистике пояснений бы...
Для моего митсу 200 не то что бы много. У меня 90% пробега-трасса, при чем трасса в режиме "дальнобойщик". Я один раз между заправками 670 км проехал. Я думаю это много о чем говорит.
Для моего Т31 200к это уже прилично, потому что ездит на нём достаточно не уравновешенная личность, которая может и закуситься с кем то на трассе, и машину в болоте утопить, просто потому что захотелось... И ведь у него тоже 90% трассы.
А есть машины у которых средняя скорость 11км/ч, которые из города ни колесом, и эти машины точно так же водят люди разной адекватности :))
По этому я готов поверить и в 150к, и в 500к, в зависимости от условий. А еще на новых машинах (с мордой dynamic shield) стало больше брака, и по вариаторам, и по другим узлам. И это к сожалению факт.
 
живая дискуссия получилась. Основной вывод: "на вкус и цвет все фломастеры разные" :)
Хорошо, что автору будет что почитать в ответ на вопрос "Какой примерный ресурс при бережной эксплуатации".
 

Сверху