Знаю что уже задавали такой вопрос...Собираюсь на юг...Аутлендер 2013 года...2.0 ...кто сталкивался с перегревом коробки?? С какой скоростью лучше



Seo-Seo

New member
Я ездил все окей было, без радиатора, 120-130 скорость, перед поездкой менял масло в коробке. Но сейчас буду ставить, как говорится от греха подальше
 
Едьте с любой. Будет перегрев - поедете медленнее. Будет регулярный перегрев - поедете еще медленнее и потом поставите радиатор.
 

Sceptic

New member
Езда на большой скорости ведет только к износу, перегреву, расходу и тд. Куда торопиться? Ну приедете на 10-20 мин раньше, (ну час пусть) и что? Выезжайте на час раньше и все!!!. Я понимаю экстренный случай и надо гнать( когда раненного в больничку везешь или др.) Оптимально 90-110.
Запомните; каждый знак- кровью написан!
 

cfvruger

New member
самый прикол в том, что в Лосево их ждёт одна пробка....и первый будет не тот кто быстрее гнал, а тот кто рискнёт по полю её объехать .
А уж если на серпантин попасть джубка- Туапсе в не то время ( с 2 до 5 утра оптимально там пролететь), то вообще можно сливать весь выигрыш от скорости
 

Alberta

New member
согласен . Днем ехать от Краснодара не вариант. Всегда выстраивал маршрут чтобы Краснодар ночью проходить
 

CroWn

New member
180 по платке М4 Москва - Хоста, ХЛ 2.0 12 год никаких перегревов, радиатора нет
 

Бурлака

New member
Поставь радиатор на варик, хуже не будет ! По расходу париться смешно - экономия копейки! По скорости - лишь бы комфортно было, кому то 90 нормально, кому то 150 мало!
 

pinkeye

New member
Вчера словил перегрев,постоял минут 15 и всё прошло.Думаю не давить сильно тапку и норм будет
 

alex@terehov

New member
Выяснял опытным путём на платной трассе М11. На ней разрешённая скорость 130 км/ч.Чтобы не словить перегрев на Ауте 3 13 года, без радиатора, мотор 2.4, надо двигаться со скоростью 143-144 км/ч. 147-150 уже вылетает предупреждение.
 

Сверху