знаю что заезженая тема но, xl 2.0 расход 20л при спокойной езде, долго не грею,многовато же? Куда копать



Andryy

New member
Такой вопрос. Если до этого он норм жрал, а сейчас 20 то надо смотреть. А если вы начали считать или смотреть по бк и получилось 20 то вы считаете не правильно .
 
Вот сейчас скажу и не поверите. У меня аут 2.0 2011 года рождения. Больше 9 литров не ест. Я когда купил его удивился даже. Такой сарай и так мало кушает. Была Веста седан 1.6 та умудрялась 12 есть, и масло подедать при пробеге 10000. Вот так.
 

Garry

New member
верим, живёшь наверное в маленьком городке без пробок и светофоров?
 
Да есть такое. Но я его купил в прошлом году в октябре. И бог знает что с ним делали. Но я осмелился продал Весту годовалую и его купил.
 
смени заправку и засеки ещё раз. А комп что показывает спустя полчаса после поездки?
Начни с дросселя, егр, квкг, впускного коллектора, форсунок, топливного фильтра, гофры перед дросселем, незастегнутого воздухана …
 

omicron

New member
Никто никакого совета не дал, поглумились и все, я здравый человек не покомпьютеру смотрю а засекал по пробегу, заправлялся на разных заправках расход 19-20 литров
 

Dinar Dmitrievich

New member
а что тут можно посоветовать? Если речь о допустим Якутии, то с учётом прогревов (+автопрогревы в ночное время) это вполне возможно, если Краснодар, то это много. Так как Вы с Урала (земляк), при нынешней зиме многовато (мой 3.0 РЕАЛЬНО меньше кушает). Совет один - толковый диагност Вам в помощь, с правильными программами и наличием серого вещества
 

john_black

New member
тебе надо форсунки проверить на стенде. Ни в коем случае не делай чистку форсунок без снятия
 

cixinwano

New member
Если короткими перебежками передвигаться по городу с пробками и сфетофорами, то может и 25 жрать, особенно зимой с прогревами! У меня на 250 км в таком режиме бака хватает.
 

Сверху