знаю тема заезженая, но тем не менее, не обошла стороной меня проблема наполняющегося расширительного бачка, всё как в принципе у всех, по городу всё

Да я и говорю, тоже самое. Обороты, пробки, пофик. Бурлило только под нагрузкой.
Если бы мне сказали четко - меняй прокладку, я бы не устраивал эти пляски с бубном и пробкой от мазды :)
 


jarEffoff

New member
Пару месяцев назад была похожая проблема, заменил термостат, не помогло. Отдал в сервис, сняли башку, пробита ГБЦ, картерные газы шли в антифриз. Всё поменяли, собрали, стали заливать антифриз, оказалось ещё и радиатор забит, около нижнего патрубка. Поменял и его.
 

Badmaestro

New member
Конечно есть. Трещина в голове. На холодную не газит, когда прогревается начинает ссать. Эндоскопом посмотрите.
 
Можно мне сказать,извинит,но ваще похер что под капотом происходит,главное чтоб там на счупе было масло,в бочке антифриз,а сколько ваще похер
 

mail77

New member
Надо протягивать прокладку. Через определённый пробег. Но никто ж этого не делает.
 
Как вариант, в крышке 2 клапана-один на давление, жижа нагревается расширяется и лишняя уходит в бачёк, при охлаждении жижа сжимается, открывается второй и жижа устремляется в радиатор, если клапан не сработает, а где-то есть неплотность то пойдет подсос воздуха в систему который при нагреве или часть жижы выгонит и или сам выйдет в бачёк в виде пузырей. Данная схема встречается при начальной стадии течи печки + нейсправная крышка, срок её службы в среднем 5 лет, после чего её необходимо опресовать на давление и разряжение.
 

Сверху