Знаю, знаю, вопрос звучал уже 1001 раз... аутлендер 2018 г, движок 2л, вариатор. У кого какой расход и что заправляем? Спасибо



Поддерживаю Дмитрия! Трасса 6.5, город 9.5, 92 бенз. Передний привод. Не смотрите на средний по приборке, врёт она. По бензу в баке смотрите. Езжу на дачу каждую неделю с семьёй, 99.8 км от дома до дома, заливаю 15 литров туда и обратно ещё остаток остаётся. Проверял по лампочке, специально как загорелась залил пятнашку и машину не трогал. На дачу и обратно съездил, лампочка загорелась только на следующей день когда с работы ехал, а это 30 км.
 
прям сказки какие-то. Полный привод 2020 год. Трасса 8.5-14 смотря с какой скоростью ехать. Город 12-17 смотря какие пробки, температура и минимальные пробеги. И это не по приборке
 
врёт по приборке в большую сторону примерно от 1.5 до 2л. Если по приборке 6.5,то по факту 8.0. При каждой заправке делаю замеры от отсечки до отсечки. АИ-92.
Зима по городу от 11 до 12литров.
 

qwertypad

New member
Питер я скажу :трасса 9; город 15литров 100% ты с Питера,а пробки жёсткие
 

alex_design

New member
12 литров город когда более-менее свободно, 16 когда стояк. 92-й зимой и летом
 

Abormot

New member
95 экто лукойл 10 трасса, 12 город зимой и летом с кондеем. При езде на бензе не экономлю! 2.0 4wd 2015. Шитый!
 
Реальный расход двушки: около 8,5 трасса на адекватных скоростях. После 140 км/ч растёт чуть ли не в геометрической прогрессии. Когда надо ехать по трассе очень быстро - 11 не предел. За пробки не скажу - в Карелии редкость. Город зимой (с двумя прогревами по 15 минут утром и вечером - далее 10 км до работы/от работы не спеша, по ограничению населённого пункта и пара светофоров) - 14-14,5 и это не по БК. А по собранной за несколько лет статистике (чеки, программа Fuelio). А 6,5 по трассе.... сказки. По трассе столько ест Лансер с двигателем 4b91 на 1,6 литра с МКПП.
 

clix

New member
пробки от 14 литров при 3-4 баллах и до 25 литров при 6-7 баллах. На м4 трассе, где есть участки до 130 кмч в среднем за 1000 км выходит 9-9.5 литров. В городе 11 литров в среднем без пробок.

Вариатор 2 литра
 

Сверху