Аут 18 года.Вопрос: у всех показатель бензина врёт или только у меня? из-за чего может быть такая ошибка

crash

New member
В городском цикле 12-13. По трассе в спокойном режиме при скорости 90-110км. Где 9-10л+-
 


Alex Marf

New member
Сбрось все расходометры (включая "Р")
И не смотри на эту цыфирь 2 - 3 заправки.
Ну и заправлять старайся под склянь, прям до третьего щелчка, тогда расходомер "калибруется"
 

EngTnanslate

New member
Прогноз пробега авто считает по какому то хитрожопому алгоритму из расхода за поездку (А) расхода общего (Р) и вычисленного остатка топлива (датчик в баке точностью не отличается, прыгает как блока на сковородке, вот и приходится считать)
Так что расходометры лучше временами скидывать (я это при переобувке делаю, расход зимний, расход летний...)
Ну и заправлять бак до полного, хотя бы через раз. (Что бы облегчить вычисления остатка)
Ну или забить на эти сложности, столбик горючки есть, а всё остальное баловство.
Ну и при частых и коротких поездках он полюбас врать будет, там фик чего поститаешь
 

garrik2009

New member
так суть вопроса в том, что два разных варианта об информации бензина, показывают по разному
Пы.Сы. Вроде поняла вас
 

Northid

New member
Это норм. Он считает прогноз согласно режиму. Режим сменится, показания тоже, только постепенно.
Сколько раз такое видел, выезжаешь из пробки, но прогнозе 60. Проехал еще 50 по трассе, а на прогнозе 110, хоть и не заправлялся :))
И это на всех машинах на которых я ездил, а не митсу особенность
 
На авто наверно лучше. На лок только в грязь и сугробы. Мануал говорит что и на лок ездить можно, но логика говорит что не стоит :))
 

UPL

New member
Так вроде тут про расход и никто не спрашивал, у вас походу больная тема)) к теме поста у меня тоже шкала бака прыгает, бывает норм, а бывает врёт, но потом опять норм, 2008г хл, правда у меня пробег 160т
 

amar

New member
у меня раза 2 в неделю, скачет видимо на поворотах и горках, заправляю полный бак, на следующий день уже минус одно деление, на следующий полная шкала) а так не знаю от чего происходит(
 

Yellowcat

New member
при отклонении жидкости в какую-либо сторону датчик может врать (в мануале написано например про стоянку на уклоне)
 

virtus78

New member
Если машина стояла на ровной поверхности перед движением - то точно датчик чудит
 

seasidewm

New member
Был у меня шеврале круз 1.6, на 95 по городу 10 литров.
Сейчас аут 2.4 13 литров по городу, но 92. Не парюсь
 

MC Lean

New member
меня не расход волнует... а шкала наличия количества бензина...
 

Сверху