Аутлендер 2013 2,4 Вопрос по бензину. Мне до нормальной заправки не хватит топлива.Можно лить бензин из не проверенных заправок?И кто нибудь 92

nonameseo

New member
Всем привет.Аутлендер 2013 2,4 Вопрос по бензину.
Мне до нормальной заправки не хватит топлива.Можно лить бензин из не проверенных заправок?И кто нибудь 92 заливал.Менеджер сказал не вздумай только 95.
И второй вопрос парковочная сетка камеры.Надо к заднему фонарю подключать.Кто-нибудь делал я не пойму как туда добраться.

3rlRDCGGdd4.jpg
 


Grazhdanka

New member
Если вопрос стоит доехать, то лей, а что делать. Не стоять же посреди дороги, голосовать полторашкой. Залить минимум, до норм сетевой заправки дотянуть.
 

destroyerv

New member
На не проверенных заправка лучше, не лить. А в крайним случаи только 92. Бенз. Машина ездит от 92 до 102, все зависит от стиля езды, на 92 она не едит только рычит. Если тошнить на ней то лить 92 бенз. Если гонять то 95-100, на 98 - 100 бензе двигатель работае тише и ровнее. По мощности разницы между 95 - 100 не заметил. Лью 95 бензин.
 

RedHaired

New member
ну вот я езжу тапку в пол со светофора! И постоянно держу в районе 4500-5000 тыс оборотов.
 

nonameseo

New member
Ну вот а у меня расход на ауте 3 14год 2.0л. 14.5 л
на 2.4 16 год. 13.5л. Езжу активно.
 

baramist

New member
2.4 объем? Так эти движки (2,0 и 2,4) изначально и спроектированы под 92-ой бензин. Плюнь в лицо тому менеджеру.
 

EngTnanslate

New member
Вообще он именно по японским машинам.В старую машину я лил только 98 это дешевле в итоге.Вот тоже так залил 95 и потом чистил инжектор.Ну у меня и в книжке для этой написано 95+.
 

neobroker

New member
Согласен не какой разницы 92-95, сам езжу на 92 всё окей, а педаль в пол это не та машина чтоб так эксплуатировать
 
Зависит от мотора, если степень сжатия меньше или равна 10.5 то лей 92 не парься даже, Если больше 10.5 то 95 и т.п. про степень сжатия посмотри Интернете по модели двигателя. Максимум что будет так это детонации и более быстрый износ поршневой группы.
 

RetBex

New member
Вот прочитал.92 залил 10 сейчас 98 залил чтоб смешать.Сейчас все отлично.Нельзя лить 92.Вы правы.
 

Сверху