Что за звук, поделитесь опытом.Едем на море, и тут такое.Mitsubishi outlander xl 3.0 дорест.Звук при работе двигателя на холостом ходу, также при

Что за звук, поделитесь опытом.
Едем на море, и тут такое.
Mitsubishi outlander xl 3.0 дорест.
Звук при работе двигателя на холостом ходу, также при торможении, со стороны двигателя, при нажатии на газ звука нет, исчезает.
 


elp

New member
по цене за работу не скажу, но сам гидронатяжитель в районе десятки стоит
 

siliconway

New member
надо вскрывать, смотреть, может отделаетесь только гидронатяжителем
 
вытекла жидкость из гидронатяжителя, он ослаб и натяжной ролик начинает стучать об шток гидронатяжителя, я сначала тоже очканул думал движок, когда разобрал, ролик вверх поджал и все, тишина. На счёт езды не могу сказать, все зависит от того как сильно он ослаб, но лучше не рисковать, может ремень перескочить, а это уже будет проблема посерьёзнее. Ремонт там не долго и особо ничего сложного при наличии запчастей, главное чтобы шкив коленвала открутился нормально, сильно затянут
 

n01038

New member
ох.
Спасибо за ответ.
Да нам в сервисе сказали,что машину лучше оставить,не рисковать.
 

amansaid

New member
при стоянке тоже.
Всегда было так: холодную заводишь, 30-40 секунд был такой звук, но не громкий и пропадал. В автосервисе ничего не находили.
Проехали 2000 тыс км, соответственно езда интенсивная, трасса как никак и начался звук при торможении, так же при отпущенной педале газа и при полной остановке.
 

bumtsca

New member
Ооо, какой знакомый звук :))) у меня так подшипники генератора расхерачило. Аут 3, 2014, двигатель 2.0.

Попал на генератор + натяжитель + ремень и ролики.

Механик объяснил, что у меня накрылся натяжитель и из за этого разбило подшипники в генераторе.
 

daonlp.org

New member
ух ёп...
Во сколько замена встала?
Надеюсь на море не будет проблемы с запчастями.
 

michas

New member
с геной мне повезло купил новый всего да 5000 рублей (видимо какие то остатки на складе были), сейчас врятли за столько найдете, натяжитель в сборе 6500, ролики и ремень не помню, но недорого.
 

turok2

New member
ещё вопрос, как вы думаете,с такими условиями сможем доехать до точки назначения (18 км, 40 минут), или лучше остановиться и до сервиса вызвать
 

Сверху