Что за звук, поделитесь опытом.Едем на море, и тут такое.Mitsubishi outlander xl 3.0 дорест.Звук при работе двигателя на холостом ходу, также при

RetBex

New member
А что крышку ГРМ не можете снять? Сразу бы и увидели проблему ... Ключик на 10 головку и 5 минут времени
 


там чтобы увидеть эту проблему нужно отвернуть шкив коленвала и натяжной гидрача, и только потом сможешь открутить нижний кожух грм сделано по уму
 

Arikk

New member
ремень то видно в момент старта, как он себя ведёт без натяжки, сам гидронатяжитель то мне не нужно видеть.
 

vasa_c

New member
Ну а зачем смотреть ремень, когда и так уже слышно, что натяжной почил навеки. Хотя тут кто-то писал, что у него в каком-то колхозе произошёл такой случай, и какой то местный умелец его перебрал, залил масло и подобрали сальник. И все заработало, там по сути вся проблема только в сальнике, жидкость вытекает и он слабнет. Там внутри сделано по принципу гидрика, нет масла, нет давления на пружины
 

Leon1d

New member
я это написал автору, чтоб на будущее он не ждал ответов, а потерял 5 минут,и понял, что у него за проблема.
 

SiriusMX

New member
если человек не в теме, там сразу не поймёшь, у меня аут недавно, я тоже когда услышал такой звук очканул, думал что движок застучал, там кажется звук идёт откуда-то снизу из поддона, даже когда все скинул и то непонятно, просто от натяжного отдаёт в блок и кажется на слух, что стучит где-то внутри. А когда отвёрткой поджал натяжной ролик тут сразу стало все понятно и сразу выдох облегчения
 

trio123

New member
мотор стучит по другому, тут надо понимать связь оборотов двигателя и деталей связанных с этими оборотами.
 

Tox

New member
а что там эти 5 минут дали бы? До сервиса ехать и ехать ещё нужно было, вот в дороге и ответили как раз
И правильно написали выше, впервые столкнулись с такой поломкой и аут у нас в семье первый.
 

Leon1d

New member
Гидронатяжитель,неделю назад такая же херня произошла, 40 тысяч км только отходил, ставил оригинал, сейчас купил за 2800
 

Сверху