Для тех кто спорит, какой мотор лучше и как тот или иной мотор едет. Вот вам реальная динамика мотора 2.0 CVT 4вд S-AWC.В режиме "спорт" с почти

Grazhdanka

New member
Для тех кто спорит, какой мотор лучше и как тот или иной мотор едет.
Вот вам реальная динамика мотора 2.0 CVT 4вд S-AWC.
В режиме "спорт" с почти полным баком, бензин G95. Пробег и температура воздуха на приборке.
Замер на dragy. Заявленно 12сек 0-100 с завода, в реале 11сек.
Замер произвёл для себя исключительно в целях самообразования, и дальнейшего сравнения с чип-тюнингом( весь ли чип-тюнинг одинаково полезен?)
По случаю сразу поинтересуюсь, кто знает хороших настройщиков в Екатеринбурге +- 300км?

ih45rAXaoF4.jpg
 


trinet

New member
всё написано. Dragy. О нём в интернете много чего написано. Почитайте.
Один из самых точных цифровых приборов для замеров динамики с разных скоростей. С указанием уклона, графиком переключений передач и т.д.
 

frog_D

New member
тогда нет вопросов, просто часто встречал "замеры" когда обд с машины снимают скорость и путь, не учитывая специальную погрешность завода на скорость и не штатные размеры колес. Тут насколько знаю по gps замеряют
 

Leo1971

New member
брат твой Жека, аута разогнал, по цифрам едет быстрее чем завод
 
Мой тоже едет быстрее завода. Раньше ехал завод, после перепрошивки вариатора стал ехать чуть быстрее...
Однако это бы имело смысл при 4х замерах, ТС, ТС + чип, 2,4, 2,4 + чип.
Тогда можно будет ссылаться на этот пост при вопросах что покупать, 2,0 или 2,4. А так просто ничего не значащие цЫффирки.
 
это первый из замеров. Именно как ты написал, есть идея провести серию замеров. Так как имею на это время и возможности.
P.S. Для меня на данный момент эти цифры тоже мало что значат(были гораздо быстрее машины), но кого то возможно успокоят.
 

anton237

New member
Да не шил я. В вариаторах 016й серии касяк был, провал при разгоне со сверх малых скоростей. ( едешь 1 км/ч, топ в пол, а ничего и не произошло )
Был он на первых машинах, те кто вышли с завода осенью 2016 уже с новой прошивкой были.
А такие как я, дотошные, писали дилеру жалобу, мол это корыто не едет нибуя, и в рамках гарантии прошивку обновляли на новую. Вот и весь тЮнЕнХ :)
 

Russian

New member
это кроссовер, а не гоночный болид, и не пузотерка, мне 2,4 хватает и на трассе, и в грязи, отлично едет, а кому надо 7сек до 100, пузотерок как говна
 

Gilraenn

New member
у меня аут 3.0 чип едет 7сек до 100, пузотерки на светофорах в шоке)
 

Firstborn

New member
ну 7 хватает, чтобы быть быстрее 90% гражданских авто в городе. Жрёт не много. Езжу по работе иногда на ешке новой 2.0т расход такой же как на ауте почти, ешка даже чуть прожерливее
 

Сверху