Друзья Кто нибудь знает почему такой расход по трассе? Езда спокойная без агрессии, бензин 95, загрузка авто средняя У кого какой расход

очень влияет. То что антифриз где-то около 90, не значит, что масло такое же. Я в +20 мерил температуру масла после трассы, была 84 градуса. Мотор слабенький и густое масло ему тяжело качать. Даже на 0w20, я замечаю разницу в расходе при минус 20 и около нуля
 


baziliuz

New member
прилично может быть гуще, зависит конечно от конкретного масла но допустим у 0w20 может быть вязкость при 100 градусах- 7
А у 5w40 - 14
Дальше Гугл в помощь
 

daonlp.org

New member
при 80 градусах цельсия в картере, масло в40 имеет вязкость в60. Не кисель еще, но уже близко. По-этому зимой предпочтительней, что-то по жиже.
 

Sovsem

New member
Залито 5w40 масло не есть. А расход всегда меняется. По ровной дороге на круизе 8,7-9,5. 3 литровый. В городе в пробках до 24.
 

serpenter

New member
это при 100, а сколько реально при -20 и 100 км/ч надо мерить, думаю около 80 градусов или меньше
 

Nadejda

New member
у нас было -20, а потом оттепель резкая до +4. Вот ехал по одному маршруту на работу, масло 0w20 idemitsu zepro eco medalist, одно из самых экономичных, так при -20 расход около 14 был, а при +4 около 12. Пробки, средняя скорость около 30 км/ч
 

ADS

New member
Да нормальный мотор Мне лично хватает его за глаза!!! Лодки вожу, снегоходы вожу! Чего ещё вам сука надо от двух литрового мотора я не знаю
 
Если вы поездили по городу, а потом выехали на трассу, то это замечательный расход.
А вот если вы выехали на трассу, обнулили счётчик расходомера, и после этого он такие показания выдал, то наверное много.
 
многовато будет. Для сравнения - 3.0 2008, трасса, путь 1800км, температура -15-20, бензин 95, скорость 100-150 в зависимости от возможности, всю дорогу замер и расчёт на заправках «от полного до полного» - расход (реальный) 12л плюс минус 0.5
 
Летом с кофром на крыше и скорость 130-150 расход был 12.6 до 100-110 снизил и расход постепенно до 9.6 упал, а зимой и без кофра мешьше 12 не ест 2 литра передний привод
 

Сверху