Друзья Кто нибудь знает почему такой расход по трассе? Езда спокойная без агрессии, бензин 95, загрузка авто средняя У кого какой расход

Mr. Djeck

New member
При скорости 110км.ч. 9,5 расход на данный момент. Летом на трассе при скорости 130+ упало до 8,9 потом штраф пришёл)
 


dimond345

New member
У меня два литра мотор,варик ! Авто 2010 год! Такой расход только с прицепом и то если больше сотки еду
 

trends

New member
если прицеп низкий-он на расход особо не влияет. У меня высокий, далеко пока не ездил, но расход на трассовых скоростях пугает. В Астрахань весной поеду, низкий тент поставлю, чтобы на бензине не разорится
 

cfkarat

New member
Естественно ! У меня длинный прицеп,тент не высокий ! С высоким был расход 20
 

bbk84

New member
На полном баке сколько проезжает? У кого сколько на 95 ом? У меня хl 2.0 4вд 2012 300-350 максимум
 
Холодно, температура окружающего воздуха не слабо влияет на расход, и с понижением расход будет немного увеличиваться.
 

bbk84

New member
Попробуйте до сотки держать - должно упасть до 9. Пока вроде нормально для зимы и такой скорости. Летом у меня 8.5. За 100 захожу - уже другие цифры. Типа скорость делим на 10 = расход
 

Abormot

New member
кондиционер забирает 15 % мощности. Примерно настолько же больше требует бензина
 
не пустой а 4 человека в салоне 2 кабана по 130 кг и две Дюймовочки по 60 кг и было холодно но не сильно -5 где то и было 8.8 я был в шоке или даже 8.6 короче у меня не когда не было такого расхода у меня другая езда
 

Сверху