Друзья, недавно приобрела аутлендер 2013 2.0. вариатор. Осенью ездила, всё было хорошо, с приходом зимы начала замечать, что машина с холодного вообще

sportmen

New member
Добрый день) Друзья, недавно приобрела аутлендер 2013 2.0. вариатор. Осенью ездила, всё было хорошо, с приходом зимы начала замечать, что машина с холодного вообще не едет, сколько бы ее не прогревала, одна и та же песня, порядка 4 км тянет 40-50, потом разогревается, начинает нормально ехать. С приходом весны замечаю, что проблема ушла. На днях поеду в сервис, но хотелось бы знать, чего ожидать. Что это может быть
 


kol'uchiy

New member
Возможно не смотрелось масло вариатора и из за этого не едет.
 

nixxx

New member
Нужно сделать хорошую диагностику вариатора со снятием поддона, если нужно гидро блока и измерением давления на всех режимах. Масло типа густое это брехня
 

dqdok

New member
Ну проверьте, есть накат у машины или нет, в холодном состоянии.
 
в прогретом его проверяют...масло в агрегатах тоже мерзнет смысл проверять давление в коробке с холодным маслом....поправь если не прав
 
вы-же сами упомянули - "масло в агрегатах тоже мерзнет"
Я у себя в городе знаю несколько мест, где исправный авто заведомо катится, если ткнуть нейтралку. Помогает при диагностике суппортов в том числе.
Или с небольшой скорости перевести в нейтралку и смотреть как останавливается.
 
Пока вариатор не прогрет машина держит повышенные обороты и не едет, это нормально, не давите сильно на газ, когда холодный мотор, вариатор в ремонт быстро уедет
 
дело в том, что я очень аккуратно отношусь к машине, не давлю «тапок в пол», даю ей время раскачаться, тем более когда только выезжаю. Знаю особенности этой коробки передач. Неужели так и должно быть и все так ездят зимой на вариаторах?
 

dfsfdsfds

New member
не могу так сказать, но думаю, что да. Лично у меня не так уж и долго идёт прогрев, но я пользуюсь автозапуском, Вам бы найти человека в городе, кто давно ездит на вариаторе, что он попробовал, так по интернету не поймёшь особо, но мне кажется, что все у вас хорошо, если это происходит на холодной коробке, в минус 20 например вообще не едет машина, если не прогреть, очень слабо.
 

Сверху