Друзья, недавно приобрела аутлендер 2013 2.0. вариатор. Осенью ездила, всё было хорошо, с приходом зимы начала замечать, что машина с холодного вообще

YakoKN

New member
да, мне тоже мысли о жидкостях покоя не дают, хотя так же говорили, что меняли. На днях съезжу
Да, весна пришла, всё растаяло, лужи такие, что каждый день седаны гидроудар ловят да и на неделе опять похолодание до -20, не представляю как ездить, когда лужи эти замерзнут. Так что не завидуйте
 


дело в защите а не в масле, у меня и машине год, и пробег 30 тыс, у товарища Кашкай так масло поменял 3 тыс назад, все тоже самое
 

I_gde

New member
Все банально и просто, трансмиссионка в заднем мосту и раздатке густеет сильно при таком морозе, вот и не едет, плюс смазка в подшипниках. Чему тут удивляться?
 

SnBr

New member
Может термостат не работает и гонит по большому кругу? Поэтому холодный мотор долгл выходит на температурный режим? Из печки тепло быстро приходит или в салоне тоже 20 минут холоднл?
 

Hacker_TON

New member
Ничего не ожидайте сверх естественно, то что на холодную не едет это нормальное состояние работы вариатора Jatco, срабатывает защита, просто нужно дольше прогревать, в сильные морозы (за -25) и полчаса не хватало.
Все нормально с вашим автомобилем
 

frog_D

New member
Но есть хитрость, завел авто, погрел, потом заглушил и снова завел . Все,защита снимается, Но я так не делаю, жалко машинку.
 

iniz

New member
Ничего не ожидайте сверх естественно, то что на холодную не едет это нормальное состояние работы вариатора Jatco, срабатывает защита, просто нужно дольше прогревать, в сильные морозы (за -25) и полчаса не хватало.
Все нормально с вашим автомобилем
У меня аут 2,0 2WD 2014 г. брал в 2014 новый в нем варик нормально работал, даже в лютый мороз и не тупил. Сейчас пробег 75 тыс. Сначала очень тихо загудел варик при подтормаживании и разгоне но строго на 1200+-50 оборотах двигателя (но только на прогретом). Поменял масло на ZIC и начались как раз такие затупы - этой зимой при -20 очень плохо разгоняется на D с большими оборотами пока конкретно не прогреется, как будто ручка на Ds или даже на L стоит. Здесь пишут что это норм - но я-то знаю, что раньше такого точно не было, а тихий гул так и не пропал (считается что это тоже нормально). Так что считаю что такое поведение это все-таки не норма, ну или норма для авто с хорошим таким пробегом...
 

Сверху